Сегодня 10 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Бывшие разработчики Helldivers 2, Battlefield и World of Warcraft объединились для создания сюжетной MMORPG со смесью «уютного эскапизма и тру-крайм»

Команда бывших разработчиков Helldivers 2, Battlefield, World of Warcraft и Age of Conan объединилась в студию Blue Scarab Entertainment, чтобы вместе создавать игры. Дебютный проект новой компании уже в производстве.

 Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Во главе Blue Scarab встал гендиректор Колин Крагг (Colin Cragg), в прошлом числившийся продюсером Age of Conan, и бывший творческий руководитель DICE Крейг Моррисон (Craig Morrison) — он стал директором студии.

Blue Scarab Entertainment уже удалось привлечь более $7 млн инвестиций. Больше всего в новую компанию вложились NetEase и Behold Ventures, а также основатель Raw Fury Йонас Антонссон (Jonas Antonsson).

 Похоже, концепт-арт первой игры студии (источник изображения: Blue Scarab Entertainment)

Похоже, концепт-арт первой игры студии (источник изображения: Blue Scarab Entertainment)

Первым проектом Blue Scarab станет сюжетоориентированная MMORPG в совершенно новой вселенной. Игрокам предложат верхом на лошади открывать для себя красивый открытый мир и вместе с другими раскрывать мрачную тайну.

Обещают «уникальную смесь уютного эскапизма и тру-крайм» (жанр, в котором автор исследует криминальные преступления — прим.), новый игровой опыт для широкой аудитории и графику на движке Unreal Engine 5.

 Логотип студии (источник изображения: Blue Scarab Entertainment)

Логотип студии (источник изображения: Blue Scarab Entertainment)

«Наша задача — задействовать всю накопленную нашей командой экспертизу для создания новых опытов для максимально широкой аудитории. Хотим бросить вызов ожиданиям жанра, используя все навыки и опыт собранного нами коллектива», — заявил Моррисон.

Blue Scarab расположилась в Стокгольме и применяет гибридный подход к работе с возможностью трудиться удалённо. В настоящее время студии требуются специалисты разных областей, включая художников и дизайнеров.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Соавтор Dragon Age готов сделать «мрачную и опасную» Dragon Age 5 — Electronic Arts похоронила серию после провала The Veilguard 27 мин.
Доходы Steam вновь выросли и стали рекордными 30 мин.
Оптимизация памяти, ускорение загрузок и режим от первого лица: для российской ролевой игры Of Ash and Steel в духе «Готики» вышел патч 1.08 2 ч.
Олдскульная стратегия Tempest Rising в духе Command & Conquer получит масштабное дополнение The Veti's Wrath — трейлер и демоверсия в Steam 3 ч.
Баги и уязвимости в Windows будет искать ИИ — вторничные обновления станут масштабнее 4 ч.
Китайская MiniMax замахнулась на новый рекорд в ИИ-гонке — она разрабатывает крупнейшую в мире LLM с 2,7 трлн параметров 4 ч.
New York Times обвинила OpenAI в сокрытии улик по делу об обучении ИИ на чужих материалах 4 ч.
«Играть попросту не хочется»: Assassin’s Creed Black Flag Resynced стартовала в Steam со «смешанными» отзывами и лучшим пиковым онлайном для серии 5 ч.
Tencent готова выкупить у Meta ИИ-стартап Manus за $2 млрд после запрета сделки властями Китая 5 ч.
Character.AI запустила короткие ИИ-сериалы с возможностью чата с героями 7 ч.
AMD возобновила поставки древних процессоров Ryzen 7 4700LE на архитектуре Zen 2 2 мин.
Цена ИИ-бума: Microsoft нарастила выбросы углекислого газа на 25 % 3 мин.
На небе может появиться объект ярче Луны: вызвавший волну протестов спутник-зеркало получил разрешение на запуск 47 мин.
В России резко сократилось число вакансий в IT, а зарплаты почти перестали расти 52 мин.
Контрактные цены на DDR4 в этом квартале вырастут на 50 % из-за дефицита корпоративных SSD 54 мин.
AMD представит первые процессоры на Zen 6 менее чем через две недели — это будут серверные EPYC Venice 56 мин.
Настольный ИИ-суперкомпьютер AMD Ryzen AI Halo превратили в мощнейшую игровую консоль с помощью SteamOS 58 мин.
В России перекрыли доступ к запрещённым ресурсам с иностранных SIM-карт 60 мин.
Национальный научный фонд США выделил $10 млн на суперкомпьютер Bridges-3 с AMD EPYC и NVIDIA B200 2 ч.
Ключевой руководитель OpenAI по разработке ИИ покинет свой пост по состоянию здоровья 3 ч.