Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Игровое подразделение Netflix возглавил выходец из Epic Games

Новым президентом игрового подразделения Netflix стал Ален Таскан (Alain Tascan) — бывший исполнительный вице-президент по разработке игр в Epic Games. Ранее возглавлявший игровое подразделение стримингового сервиса Майк Верду (Mike Verdu) перешёл на другую должность в Netflix, присоединившись к отделу «на переднем крае игровых инноваций», передаёт Variety.

 Источник изображения: Alexander Shatov / unsplash.com

Источник изображения: Alexander Shatov / unsplash.com

На своей предыдущей должности в Epic Games, которую Таскан занимал с 2018 года, он отвечал за выпуск и поддержку собственной продукции компании: Fortnite и её режимов вроде Lego Fortnite, а также игр Rocket League и Fall Guys. Перейти на работу в Netflix, по его словам, он согласился, потому что «твёрдо верит, что у Netflix есть уникальные возможности изменить будущее игр».

Netflix занимается играми с 2021 года. Пока это направление не стало основным для компании, но её библиотека мобильных проектов становится все более востребованной среди подписчиков. В последнее время компания переключилась на игры, связанные с её наиболее популярными сериалами: 15 августа выйдет новый сезон «Эмили в Париже» одновременно с запуском сопутствующей игры. Недавно Netflix взяла на себя обязательство выпускать новую игру каждый месяц.

Приход Таскана поможет компании в работе над наиболее перспективными и масштабными проектами, включая игры-блокбастеры и те, в которые можно играть на телевизоре и в облаке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 10 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 10 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 12 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 14 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 14 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 15 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 16 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 16 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 17 ч.
Политический триллер в 1613 году: сюжетное дополнение «Земский собор» к «Смуте» получило первый трейлер и новые подробности 18 ч.
AMD готовится продать предприятия по выпуску серверного оборудования тайваньским инвесторам 3 ч.
Ангстремный техпроцесс Intel 18A созрел — Intel начала предлагать его клиентам 4 ч.
На Балтике вновь повреждён подводный кабель C-Lion1 между Финляндией и Германией 9 ч.
Китайский подводный дата-центр HiCloud получил ИИ-апгрейд 10 ч.
На китайской орбитальной станции испытали робота-инспектора, вдохновлённого морскими звёздами 11 ч.
Ирландский регулятор предложил дата-центрам заняться самостоятельной постройкой электростанций и энергохранилищ 11 ч.
В России скоро наступит дефицит энергии для обучения ИИ — сильнее всего ударит по ЦОД в Москве и Санкт-Петербурге 13 ч.
В Индии создали надёжные прозрачные электроды для двухсторонних солнечных панелей 13 ч.
Умные часы Fitbit перестали обжигать владельцев, но теперь их нужно заряжать каждый день 14 ч.
Запуск Grok 3 подстегнёт рост спроса на ИИ-серверы 14 ч.