Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo Find X8 Ultra получит тонкий корпус, но мощный аккумулятор на 6000 мА·ч

Oppo заявила о разработке нового флагманского смартфона Find X8 Ultra, который будет значительно тоньше своего предшественника, но при этом получит мощный аккумулятор на 6000 мА·ч. Об этом сообщает GSMArena со ссылкой на менеджера по продуктам серии Find Чжоу Ибао (Zhou Yibao), который раскрыл первые подробности о грядущем флагмане.

 Oppo Fing X7 Ultra. Источник изображения: Oppo

Oppo Fing X7 Ultra. Источник изображения: Oppo

По представленной информации, Find X8 Ultra получит корпус, сертифицированный по стандарту IP68, что обеспечит защиту от воды и пыли. Стеклянная задняя панель, вероятно, будет выполнена с матовой отделкой, а толщина устройства составит менее 9,5 мм, то есть тоньше, чем у предшественника — Find X7 Ultra. Кроме того, в новом смартфоне уменьшена основная камера, что также положительно скажется на его дизайне.

Модель Find X8 Ultra, скорее всего, сохранит конструкцию с четырьмя камерами на задней панели, две из которых будут представлены перископическими модулями, в то время как передняя панель будет представлять собой изогнутый OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и разрешением QHD+.

Для увеличения времени автономной работы Oppo поставит батарею ёмкостью 6000 мА·ч, что не удивительно, так как компания OnePlus, являющаяся подразделением Oppo, уже сообщила, что её следующие флагманы будут иметь более тонкую и лёгкую батарею большей ёмкости, чем текущие литий-ионные аккумуляторы. Поэтому логично предположить, что Oppo также будет использовать технологию Glacier Battery, позволяющей достичь большей плотности энергии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: The Outer Worlds 2 — галактика ждет героя. Рецензия 22 ч.
Слежка без камер: Apple создала ИИ, который вычисляет действия пользователя по звуку и движениям 22-11 20:34
В Google начала показывать рекламу в «Режиме ИИ» в поиске — пока не всем 22-11 20:08
В уведомлениях Gmail на Android появился предпросмотр фото и других вложений 22-11 17:50
Nothing начала обновлять смартфоны до Android 16 и добавила индикаторы прогресса на заднюю панель 22-11 16:58
«Проводник» в Windows 11 будет автоматически загружаться в фоновом режиме, чтобы стать быстрее 22-11 13:27
Соцсеть X запустила маркетплейс редких и «спящих» никнеймов 22-11 13:20
Google опровергла «вводящие в заблуждение» сообщения об обучении ИИ на письмах из Gmail 22-11 12:17
Хакеры взломали приложение Gainsight и могли похитить данные более двухсот компаний 22-11 11:47
Россияне стали больше слушать радио после замедления YouTube 22-11 11:45
Linux-ноутбук на Snapdragon X1 Elite отменён — заточенный под Windows процессор сильно тормозит с другой ОС 4 ч.
OpenAI и Foxconn оптимизируют стоечные решения для ИИ ЦОД, которые будут выпускаться в США 5 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 8 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 9 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 11 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 13 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 13 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 14 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 14 ч.
Обнаружены кандидаты в самые первые звёзды нашей Вселенной — их там целая галактика 23 ч.