Сегодня 01 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo Find X8 Ultra получит тонкий корпус, но мощный аккумулятор на 6000 мА·ч

Oppo заявила о разработке нового флагманского смартфона Find X8 Ultra, который будет значительно тоньше своего предшественника, но при этом получит мощный аккумулятор на 6000 мА·ч. Об этом сообщает GSMArena со ссылкой на менеджера по продуктам серии Find Чжоу Ибао (Zhou Yibao), который раскрыл первые подробности о грядущем флагмане.

 Oppo Fing X7 Ultra. Источник изображения: Oppo

Oppo Fing X7 Ultra. Источник изображения: Oppo

По представленной информации, Find X8 Ultra получит корпус, сертифицированный по стандарту IP68, что обеспечит защиту от воды и пыли. Стеклянная задняя панель, вероятно, будет выполнена с матовой отделкой, а толщина устройства составит менее 9,5 мм, то есть тоньше, чем у предшественника — Find X7 Ultra. Кроме того, в новом смартфоне уменьшена основная камера, что также положительно скажется на его дизайне.

Модель Find X8 Ultra, скорее всего, сохранит конструкцию с четырьмя камерами на задней панели, две из которых будут представлены перископическими модулями, в то время как передняя панель будет представлять собой изогнутый OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и разрешением QHD+.

Для увеличения времени автономной работы Oppo поставит батарею ёмкостью 6000 мА·ч, что не удивительно, так как компания OnePlus, являющаяся подразделением Oppo, уже сообщила, что её следующие флагманы будут иметь более тонкую и лёгкую батарею большей ёмкости, чем текущие литий-ионные аккумуляторы. Поэтому логично предположить, что Oppo также будет использовать технологию Glacier Battery, позволяющей достичь большей плотности энергии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вернулись к тому, с чего начинали: похоже, Blizzard готовится переименовать Overwatch 2 в Overwatch 3 ч.
Календарь релизов — 1–6 апреля: The Last of Us Part II Remastered на ПК и Steel Hunters 3 ч.
Новая игра по «Звёздным войнам» от бывших разработчиков XCOM выглядит как XCOM по «Звёздным войнам» — первые скриншоты 4 ч.
«Софтлайн» опубликовал аудированные итоги 2024 года, подтвердив увеличение прогноза на 2025 год 5 ч.
«Жестокая, энергичная и без компромиссов»: впечатления журналистов и 14 минут нового геймплея Doom: The Dark Ages 6 ч.
В «Google Презентациях» появился ИИ для генерации изображений Imagen 3 и другие инструменты для «потрясающих презентаций» 6 ч.
Amazon представила ИИ-агента Nova Act, который заменит человека в интернет-серфинге 8 ч.
Слухи: четыре известные корейские компании устроили борьбу за право создавать новые игры по StarCraft 8 ч.
Голливудские студии перенаправили монетизацию фейковых трейлеров на YouTube себе в карман 9 ч.
Франция оштрафовала Apple на €150 млн за ограничение таргетинга в iOS 9 ч.
Новая статья: Обзор смартфона HONOR Magic 7: зачем платить больше? 2 ч.
Zotac представила GeForce RTX 5070 Ti в компактной версии Solid SFF и белой Solid White 3 ч.
Micron предупредила о дальнейшем росте цен на DRAM и NAND, и обвинила в этом ИИ 4 ч.
AMD теперь сможет «продавать больше GPU» — компания поглотила ZT Systems за $5 млрд 4 ч.
Стартовали продажи игровых ноутбуков с Nvidia Blackwell — за мобильную RTX 5090 просят как минимум $4299 6 ч.
На рынке комплектующих для игровых ПК появился новый крупный игрок — HP расширила ассортимент геймерского бренда Omen 8 ч.
Acer представила 240-Гц игровые QD-OLED-мониторы Predator X27U X1 и Predator X32 X2 по цене от $600 8 ч.
Meta подписала соглашение с Sembcorp о поставке энергии плавучих солнечных генераторов в Сингапуре 8 ч.
Возврат к корням: Vantage Towers разместила базовые станции на деревянных столбах 9 ч.
Arm собралась руками Nvidia захватить половину рынка процессоров для дата-центров 10 ч.