Сегодня 25 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple откроет в Китае лабораторию для повышения качества и надёжности будущих iPhone, iPad и других

В Китае вскоре будет открыта новая исследовательская лаборатория Apple, где специалисты американской компании будут заниматься вопросами повышения качества и надёжности таких продуктов, как iPhone, iPad и Apple Vision и т.д., пишет 9to5Mac со ссылкой на местные СМИ. О планах открыть лабораторию в Шэньчжэне компания сообщила в марте этого года.

Тогда Apple заявила, что расширяет своё присутствие в Китае за счёт новых лабораторий прикладных исследований, что является ее последним шагом, направленным на использование производственного и научно-исследовательского потенциала страны для производства лучших продуктов.

Выбор пал на Шэньчжэнь, поскольку здесь базируются многие поставщики Apple, и новая лаборатория будет сотрудничать с ними, в том числе, для тестирования новых материалов и технологий производства. Согласно публикации South China Morning Post, главный операционный директор Apple Джефф Уильямс вчера провёл в Шэньчжэне встречу с Мэн Фаньли (Meng Fanli), секретарём городской организации Компартии КНР. В ходе встречи Уильямс заявил, что Шэньчжэнь является важным рынком для Apple, которая намерена углублять сотрудничество с городом.

Кроме того, по данным Shenzhen Daily, топ-менеджер Apple посетил магазин Apple Store в торговом комплексе Yitian Holiday Plaza в Наньшане и встретился с интернет-знаменитостью Ду Цзюньмином (Du Junming), чтобы посмотреть фильм, снятый с помощью iPhone 15 Pro Max.

Сроки запуска новой лаборатории пока неизвестны. С её вводом в эксплуатацию количество центров по исследованиям и разработкам Apple в Китае увеличится до четырёх.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупные американские страховщики требуют исключить из правил риски, связанные с ИИ 3 ч.
Anthropic бросает вызов Gemini 3: представлена мощная ИИ-модель Opus 4.5 и инструмент для покорения Excel 7 ч.
Маск ударил по фабрикам троллей: X начала показывать местоположение аккаунтов 8 ч.
Календарь релизов 24 – 30 ноября: Of Ash and Steel, Project Motor Racing и Hail to the Rainbow 9 ч.
В Steam стартовала распродажа «Чёрная пятница» и голосование за лучшие игры 2025 года 9 ч.
Внедрение облачных технологий увеличивает прибыль компаний, показало исследование Yandex B2B Tech и «Яков и Партнёры» 9 ч.
Научно-фантастическое выживание StarRupture от авторов Green Hell скоро дадут попробовать с друзьями — анонсировано кооперативное тестирование 10 ч.
Даже ведущий разработчик Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 был против того, чтобы игра называлась Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 11 ч.
Дископанковый шутер RetroSpace в духе System Shock получил новый геймплейный трейлер и сроки выхода 12 ч.
Meta «похоронила» исследование о вреде соцсетей — теперь в суде ответят и она, и TikTok, и Google 13 ч.
Apple сократила десятки специалистов по корпоративным продажам своей продукции 4 мин.
Новая статья: Тестируем DDR5-6000 CL26 — память, которой не хватало Ryzen 6 ч.
Honor представила смарт-часы Watch X5 в стиле Apple Watch со 120 спортивными режимами за $63 7 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса Chieftec Night Hunter: всё что нужно и ничего лишнего 7 ч.
Россияне стали реже менять смартфоны и всё чаще выбирают дешёвую электронику 7 ч.
Amazon показала антенну Leo Ultra для спутникового интернета на 1 Гбит/с — в 2,5 раза быстрее Starlink 8 ч.
Представлены Honor 500 и Honor 500 Pro — смартфоны с дизайном iPhone Air и батареями на 8000 мА·ч по цене от $380 8 ч.
Steam Machine дешёвой не будет: Valve не станет продавать мини-ПК себе в убыток по консольной модели 10 ч.
Дешевле купить PS5: из-за дефицита комплект DDR5 на 64 Гбайт взлетел до $600 11 ч.
Джони Айв и Сэм Альтман создали прототип совместного ИИ-устройства, но никому его не показали 11 ч.