Сегодня 05 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В этом году Apple впервые начнёт выпускать iPhone Pro в Индии

Компания Apple планирует ещё больше расширить производство смартфонов в Индии. В скором времени компания начнёт выпускать в этой стране модели iPhone Pro, сообщил портал MacRumors со ссылкой на местный ресурс MoneyControl.

Apple начала выпуск смартфонов в Индии в 2017 году с модели iPhone SE, и до этого момента ограничивалась выпуском базовых моделей. Поначалу производство запускалось спустя несколько месяцев после их глобального выхода, а начиная с моделей iPhone 15 и iPhone 15 Plus новинки поступали в производство заранее. Так что в Индии продавались свежие iPhone местной сборки с первого дня глобального запуска.

Сообщается, что Apple планирует начать производить iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max в стране в конце этого года. Сборку моделей iPhone 16 Pro будет осуществлять давний партнёр Apple, компания Foxconn, на своём заводе в Шриперумбудуре (штат Тамил Наду). На заводе вскоре запустят процесс внедрения нового продукта (NPI), а массовое производство новых моделей iPhone планируется начать сразу после выхода устройств.

Запуск выполняется в рамках стратегии Apple по диверсификации своей цепочки поставок за пределами Китая и расширению производственных возможностей в Индии. Сообщается, что компания планирует в течение следующих нескольких лет увеличить долю производимых в Индии смартфонов с 14 до 25 %.

Индийское правительство использует ряд стимулов для привлечения в страну крупных производителей. Apple вкладывает значительные средства в расширение производства и в ожидании высокого спроса на серию смартфонов iPhone 16 планирует произвести 90 млн единиц в 2024 году, что на 10 % больше, чем было выпущено iPhone 15.

Ранее появились сообщения о планах Apple начать выпуск в Индии планшетов iPad и наушников AirPods.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google исправила рекордные 429 уязвимостей в Chrome за раз — включая 22 критические 4 ч.
Аша Шарма подтвердила, что Xbox нужны эксклюзивы, но есть нюанс 5 ч.
Google начала экспериментировать с показом результатов поиска в Chrome сразу в режиме ИИ 5 ч.
Следующая ИИ-модель OpenAI разрабатывается другой ИИ-моделью — сверхинтеллект близок как никогда 5 ч.
Вредоносный мод для Minecraft заразил 116 000 компьютеров и продавал доступ к веб-камерам жертв 5 ч.
OpenAI согласилась предоставлять властям США свои новые ИИ-модели на проверку 6 ч.
ИИ-агент OpenAI Codex помог раскрыть атаку HTTP/2 Bomb: всего один компьютер может вывести из строя целый сервер 7 ч.
Опасный ИИ Anthropic неожиданно помог компании наладить диалог с Белым домом 8 ч.
Apple объяснила удаление мессенджера Max из App Store санкциями 9 ч.
В России появится национальный ИИ-ассистент — он поселится на «Госуслугах» 9 ч.
Silicon Motion представила SSD-контроллеры с PCIe 6.0 и скоростью до 28 Гбайт/с 18 мин.
Ангстремные мобильные процессоры Intel Panther Lake и Wildcat Lake начали появляться на настольных платах 25 мин.
В российской части МКС обнаружены две утечки воздуха — одну уже заделали 4 ч.
Thermal Grizzly показала водоблок для скальпированных процессоров — с алмазными пластинами за €1500 5 ч.
Роботакси Waymo показало себя как неожиданно удобный транспорт для бегства с места преступления 5 ч.
Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026: память DDR5-9200, скоростные SSD с вентиляторами и не только 6 ч.
Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов Starlink на орбите — чтобы ускорить спутниковый интернет в 100 раз 6 ч.
Phison представила SSD-контроллер с поддержкой PCIe 6.0 7 ч.
Правительство США планирует выделить $700 млн на поддержку угольной энергетики для ИИ-инфраструктуры 8 ч.
Молния проникла в квартиру через интернет-кабель и уничтожила ПК и роутер 8 ч.