Сегодня 14 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Electronic Arts показала «сильный старт 2025 финансового года», хотя выручка и продажи упали

Американский издатель и разработчик Electronic Arts вслед за другими крупными компаниями отчитался о результатах по итогам первого квартала (завершился 30 июня) 2025 финансового года.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

Основные показатели по сравнению с аналогичным периодом год назад снизились (выручка — на 13 % до $1,66 млрд, чистая прибыль — на 30 % до $280 млн), но для EA результаты первого квартала превзошли ожидания.

Падение выручки за квартал связано со значительным снижением объёма продаж премиальных игр (целых 58 %). В сравнении с этим игры-сервисы «просели» совсем незначительно (всего 7 %).

Сказалось отсутствие громких релизов: в прошедшем квартале EA выпустила EA Sports F1 24 и Tales of Kenzera: Zau, а за аналогичный период год назад — Star Wars: Jedi Survivor и PGA Tour.

 Запуск симулятора американского футбола EA Sports College Football 25 в EA назвали рекордным

Запуск симулятора американского футбола EA Sports College Football 25 в EA назвали рекордным

По словам гендиректора Эндрю Уилсона (Andrew Wilson), Electronic Arts показала «сильный старт 2025 финансового года», превзойдя прогнозы. Его поддержал финдиректор Стюард Канфилд (Stuard Canfield).

Канфилд считает, что «выдающийся» успех College Football на запуске вкупе с предстоящими релизами Madden NFL, EA Sports FC 25 и Dragon Age: The Veilguard помогут EA нарастить обороты в оставшейся части финансового года.

В будущее компания смотрит с оптимизмом. К концу 2025 финансового года (завершится 31 марта 2025-го) в Electronic Arts рассчитывают достичь чистой выручки в размере $7,1−7,5 млн и $0,9−1,1 млрд чистой прибыли.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cult of the Lamb: Woolhaven — культ на пике. Рецензия 5 ч.
Warhorse прокачала Kingdom Come: Deliverance для PS5, Xbox Series X и S, а на ПК исправила старые баги 8 ч.
Свежее обновление снова сломало Windows 11 — KB5077181 вызывает бесконечную перезагрузку 9 ч.
Владелец TikTok продаст разработчика Mobile Legends: Bang Bang за $6 миллиардов и окончательно уйдёт из игровой индустрии 10 ч.
ИИ-модель Claude допустила шантаж и даже убийство, когда ей пригрозили отключением 10 ч.
Как в старые времена: Microsoft вернёт в Windows 11 возможность перемещать панель задач 11 ч.
Глава ИИ в Microsoft: через два года нейросети заменят большинство офисных работников 11 ч.
Главный китайский поисковик интегрирует трендового ИИ-агента OpenClaw в мобильное приложение 11 ч.
Россияне массово пожаловались на сбои в работе Discord, Valorant и других сервисов 11 ч.
«Google Документы» научились кратко пересказывать текстовые файлы 12 ч.
«ЭР-Телеком Холдинг» инвестирует более 100 млрд рублей в строительство дата-центров и не только 5 ч.
В Китае создали «глаз мухи» для дронов с панорамным зрением и встроенным «обонянием» 7 ч.
Индия оштрафовала Intel на $3 млн за дискриминацию клиентов 7 ч.
В Японии вышла цифровая камера-брелок OPT100 Neo Film в виде катушки 35-мм пленки 9 ч.
Шпионам и не снилось: умные очки Meta смогут распознавать людей и показывать информацию о них 10 ч.
Учёные доказали, что тепло может течь как вода — это новые горизонты в охлаждении чипов и не только 10 ч.
Waymo запустила роботакси шестого поколения — сначала для своих, затем для всех в десятках тысяч авто 10 ч.
Logitech G Pro X2 Superstrike установила рекорд Гиннесса по скорости кликов — но некоторые игры сочли эту мышь читом 11 ч.
Nvidia похвалилась, что Blackwell удешевили инференс нейросетей до 10 раз — и это заслуга не только «железа» 12 ч.
Житель Германии отправился в Африку за 5000 км, чтобы вернуть украденный iPhone 12 ч.