Сегодня 20 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Сотрудники Samsung возобновят работу после 25-дневной забастовки

Состоящие в профсоюзе сотрудники Samsung Electronics вернутся на работу в понедельник, спустя 25 дней после начала полномасштабной забастовки на фоне недовольства уровнем заработных плат и предоставляемых льгот. О таком решении объявил представляющий интересы около 24 % сотрудников компании в Южной Корее Национальный профсоюз Samsung Electronics (NSEU). В заявление отмечается, что забастовки продолжатся, но теперь они не будут носить систематический характер.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

«Необходимо изменить стратегию, чтобы сохранить давление на руководство и одновременно снизить финансовую нагрузку на членов профсоюза», — заявил представитель NSEU. Он также добавил, что из-за безуспешных переговоров с руководством компании забастовки продолжатся, а сам профсоюз принимает «устойчивую» стратегию.

Напомним, профсоюз добивается повышения зарплаты сотрудников на 5,6 %, тогда как руководство Samsung предлагает иные условия, включая повышения оплаты труда на 5,1 % и дополнительные баллы для использования на внутренней торговой платформе компании. Забастовка началась 8 июля и стала первой полномасштабной забастовкой в истории Samsung. Несмотря на интенсивные переговоры между представителями профсоюза и руководством компании, которые прошли в конце июля, соглашение достигнуто не было.

Полномасштабная забастовка вызвала опасения по поводу возможных простоев производственных предприятий Samsung по выпуску микросхем, поскольку большая часть участников профсоюза NSEU работают в полупроводниковом подразделении. Однако Samsung ранее заявила, что простоев в работе производственных мощностей удалось избежать.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В поисках источника высокоэнергетического нейтрино астрономы наткнулись на нечто неожиданное 2 ч.
Nokia и Acer положили конец патентной войне вокруг видеокодеков 3 ч.
Китай ужесточает контроль за поставками индия — это может ударить по производству дисплеев и оптических чипов 6 ч.
В Словении запущена НРС-система FRIDA с ускорителями NVIDIA Blackwell 8 ч.
Silent PC выпустила водонепроницаемый ПК на AMD Ryzen 9000 с ценой от $3350 8 ч.
Огромные премии сотрудников SK Hynix и Samsung создали угрозу инфляции в Южной Корее 8 ч.
Сделка Microsoft с Oracle по аренде облачной инфраструктуры сорвалась из-за требований безопасности 11 ч.
NASA попытается спасти падающую обсерваторию Swift с помощью космического буксира 11 ч.
Политические меры вряд ли ослабят дефицит памяти на потребительском рынке 11 ч.
Учёные создали простой регулируемый источник квантового света — его буквально можно подкрутить до нужного режима 12 ч.