Сегодня 11 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Сотрудники Samsung возобновят работу после 25-дневной забастовки

Состоящие в профсоюзе сотрудники Samsung Electronics вернутся на работу в понедельник, спустя 25 дней после начала полномасштабной забастовки на фоне недовольства уровнем заработных плат и предоставляемых льгот. О таком решении объявил представляющий интересы около 24 % сотрудников компании в Южной Корее Национальный профсоюз Samsung Electronics (NSEU). В заявление отмечается, что забастовки продолжатся, но теперь они не будут носить систематический характер.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

«Необходимо изменить стратегию, чтобы сохранить давление на руководство и одновременно снизить финансовую нагрузку на членов профсоюза», — заявил представитель NSEU. Он также добавил, что из-за безуспешных переговоров с руководством компании забастовки продолжатся, а сам профсоюз принимает «устойчивую» стратегию.

Напомним, профсоюз добивается повышения зарплаты сотрудников на 5,6 %, тогда как руководство Samsung предлагает иные условия, включая повышения оплаты труда на 5,1 % и дополнительные баллы для использования на внутренней торговой платформе компании. Забастовка началась 8 июля и стала первой полномасштабной забастовкой в истории Samsung. Несмотря на интенсивные переговоры между представителями профсоюза и руководством компании, которые прошли в конце июля, соглашение достигнуто не было.

Полномасштабная забастовка вызвала опасения по поводу возможных простоев производственных предприятий Samsung по выпуску микросхем, поскольку большая часть участников профсоюза NSEU работают в полупроводниковом подразделении. Однако Samsung ранее заявила, что простоев в работе производственных мощностей удалось избежать.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Xiaomi представила ИИ-агента для программирования MiMo Code — он хорошо помнит, что делает 13 мин.
Pearl Abyss похвасталась успехами Crimson Desert — игра покорила новую вершину продаж 2 ч.
Nightmare Eclipse обнаружил новую уязвимость Zero-Day в Windows — после «вторника патчей» 3 ч.
В YouTube появились приватные чаты для обмена видео с доступом по приглашению 5 ч.
Пользователи Instagram получат полный контроль над своей лентой с помощью ИИ 5 ч.
Google начнёт использовать для обучения ИИ данные из «Google Объектив», Search Live и Translate 5 ч.
Музыканты подали в суд на Google за обучение ИИ-модели Lyria на их песнях на YouTube 10 ч.
В России разблокировали Roblox — платформа «полностью выполнила требования российского законодательства» 12 ч.
«Кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит»: игроки остались в восторге от 30 минут геймплея Fable 14 ч.
Скоро стримеры окажутся не у дел — Claude Fable 5 преуспела в прохождении игр 14 ч.