Сегодня 13 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor готовится к выходу на биржу и получает всё больше поддержки от властей Шэньчжэня

В 2020 году консорциум инвесторов пытался спасти бизнес Huawei по производству смартфонов в условиях резко усилившихся санкций США, в результате чего многие активы перешли под контроль вновь созданной Honor, и последняя смогла сохранить доступ как к западной компонентной базе, так и программному обеспечению Google. Готовящаяся к выходу на биржу Honor сейчас пользуется растущей поддержкой властей Шэньчжэня.

 Источник изображения: Honor

Источник изображения: Honor

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на документацию Honor и комментарии осведомлённых источников. В долгосрочной перспективе муниципальные власти Шэньчжэня хотели бы возложить заботы о финансировании бизнеса на сторонних инвесторов, но пока они оказывают Honor растущую поддержку, готовя компанию к выходу на IPO. Как ожидается, она собирается выйти на одну из китайских биржевых площадок в конце этого года или начале следующего. Параметры IPO не обсуждаются публично, но в момент формирования компании в 2020 году её активы оценивались в $13,8 млрд.

Представители Honor отрицают сам факт наличия финансовых преференций со стороны правительства Шэньчжэня, к реформированию структуры акционерного капитала компания намеревается приступить в четвёртом квартале этого года, а на IPO рассчитывает выйти в подходящее время. Honor входит в число шести крупнейших компаний, базирующихся в Шэньчжэне, по величине годовой выручки, которая в совокупности достигает $27,6 млрд. По неофициальным данным, муниципальные власти предоставляют Honor расширенную поддержку, выражающуюся не только в различных льготах, но и в выделении особой команды чиновников, которая готова решать проблемы компании буквально в круглосуточном режиме. Ей также якобы выделят субсидии на исследования «задним числом», поскольку соответствующие разработки уже подтвердили свою эффективность, и подобное расходование бюджетных средств не будет расточительным. Власти города также готовы помогать Honor в развитии торговой сети как в Китае, так и за его пределами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Gothic Remake — в новом теле старый дух. Рецензия 33 мин.
Нереалистичные сроки, неумелое руководство и страх отмены: журналисты рассказали о проблемах разработки новой Ghost Recon 5 ч.
В работе Facebook и Instagram произошёл масштабный сбой — ленты не обновляются, видео и картинки не загружаются 7 ч.
Crimson Desert продолжает превращаться в симулятор разведения животных — подробности обновления 1.11.00 7 ч.
«Полмиллиона Безымянных героев»: THQ Nordic похвасталась продажами ремейка «Готики» за первую неделю 8 ч.
Вирус Hades распугивает ИИ-сканеры запросами на создание ядерного и биологического оружия 8 ч.
HarmonyOS 6 распространилась на 66 млн устройств, следующая цель — 100 млн 8 ч.
Huawei анонсировала HarmonyOS 7 с повышенной производительностью и встроенным ИИ-агентом 9 ч.
Oracle превысила прогнозы Уолл-стрит, но акции упали из-за планов по займам для постройки ИИ ЦОД 10 ч.
ИИ-боты повадились рассказывать истории об Элиасе Торне — и никто не знает, кто это такой 11 ч.