Сегодня 31 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Такой 20 лет назад я её и запомнил»: блогер показал 40 минут геймплея ремейка Need for Speed: Most Wanted и сравнение с классической игрой

Блогер NostalgiaNexus опубликовал целых 40 минут геймплея неофициального ремейка культовой гоночной аркады Need for Speed: Most Wanted, а также сравнение своего проекта с оригинальной игрой.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

Обнародованный NostalgiaNexus на днях 52-минутный ролик демонстрирует прогресс фанатского ремейка NFS: Most Wanted по сравнению с мартовским показом, а также закулисье работы с Unreal Engine 5.

Главным улучшением за прошедшие почти пять месяцев стало добавление в ремейк полицейского ИИ — стражи правопорядка теперь пытаются арестовать нарушителя. В ролике показан геймплей в том числе с максимальным уровнем погони.

Полицейский ИИ в ремейке всё ещё требует доработки

Для новой демонстрации NostalgiaNexus улучшил звуки BMW M3 GTR (теперь аудио максимально близко к оригинальной игре), добавил звуковые эффекты из версии для Xbox 360 и подтянул ещё больше текстур с помощью ИИ.

Кроме того, блогер уменьшил интенсивность «жёлтого фильтра», что сделало освещение более органичным, однако отдалило визуальный стиль ремейка от классической Need for Speed: Most Wanted.

Сроков выхода у фанатского ремейка NFS: Most Wanted пока нет

В сравнении сопоставляются виды Рокпорта из новой и старой версий. Несмотря на явную нехватку некоторых визуальных штрихов, зрителей ремейк всё равно впечатляет. «Такой 20 лет назад я её и запомнил», — признался norphes3865.

NFS: Most Wanted вышла в ноябре 2005 года и заслужила культовый статус. По словам Симоны Байи (Simone Bailly), сыгравшей помощницу сержанта Кросса, в 2024-м проект ждёт официальный ремейк, но подтверждений этому пока нет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ФСТЭК России опубликовала рекомендации по безопасной настройке Samba 42 мин.
Обещанная Павлом Дуровым интеграция Grok c Telegram до сих пор не случилась и, похоже, уже никогда не случится 4 ч.
Запустилась соцсеть Moltbook, где общаются только ИИ-агенты — людям разрешили только наблюдать 8 ч.
Новая статья: Arknights: Endfield — если бы Satisfactory была китайской гачей. Рецензия 14 ч.
Хардкорный шутер Road to Vostok о выживании на границе Финляндии и России скоро ворвётся в ранний доступ Steam — дата выхода и новый трейлер 16 ч.
Россияне стали больше сидеть во «ВКонтакте» и смотреть «VK видео» 17 ч.
Разработчики Yakuza Kiwami 3 пообещали исправить графику к релизу — пока ремейк местами выглядит хуже, чем игра 16-летней давности 18 ч.
Microsoft исправила сбои входа и загрузки в свежем обновлении Windows 11 19 ч.
В Китае ликвидировали одну из крупнейших в мире сетей пиратской манги 19 ч.
Режиссёр Даррен Аронофски выпустит сгенерированный ИИ сериал о войне за независимость США 19 ч.