Сегодня 20 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Такой 20 лет назад я её и запомнил»: блогер показал 40 минут геймплея ремейка Need for Speed: Most Wanted и сравнение с классической игрой

Блогер NostalgiaNexus опубликовал целых 40 минут геймплея неофициального ремейка культовой гоночной аркады Need for Speed: Most Wanted, а также сравнение своего проекта с оригинальной игрой.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

Обнародованный NostalgiaNexus на днях 52-минутный ролик демонстрирует прогресс фанатского ремейка NFS: Most Wanted по сравнению с мартовским показом, а также закулисье работы с Unreal Engine 5.

Главным улучшением за прошедшие почти пять месяцев стало добавление в ремейк полицейского ИИ — стражи правопорядка теперь пытаются арестовать нарушителя. В ролике показан геймплей в том числе с максимальным уровнем погони.

Полицейский ИИ в ремейке всё ещё требует доработки

Для новой демонстрации NostalgiaNexus улучшил звуки BMW M3 GTR (теперь аудио максимально близко к оригинальной игре), добавил звуковые эффекты из версии для Xbox 360 и подтянул ещё больше текстур с помощью ИИ.

Кроме того, блогер уменьшил интенсивность «жёлтого фильтра», что сделало освещение более органичным, однако отдалило визуальный стиль ремейка от классической Need for Speed: Most Wanted.

Сроков выхода у фанатского ремейка NFS: Most Wanted пока нет

В сравнении сопоставляются виды Рокпорта из новой и старой версий. Несмотря на явную нехватку некоторых визуальных штрихов, зрителей ремейк всё равно впечатляет. «Такой 20 лет назад я её и запомнил», — признался norphes3865.

NFS: Most Wanted вышла в ноябре 2005 года и заслужила культовый статус. По словам Симоны Байи (Simone Bailly), сыгравшей помощницу сержанта Кросса, в 2024-м проект ждёт официальный ремейк, но подтверждений этому пока нет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
WhatsApp не сможет запустить рекламу в Евросоюзе до следующего года 50 мин.
Дурову разрешили ездить из Франции в Дубай, но только на две недели 57 мин.
«Яндекс» встроит ИИ-рекомендации почти во все свои сервисы 2 ч.
С начала июня трафик Cloudflare в России сократился на 30 % — Роскомнадзор говорит о «проблемах на их стороне» 2 ч.
ИИ стал экзистенциальной угрозой для интернет-СМИ: посетителей на сайтах вытесняют роботы 2 ч.
Реклама в лондонском метро утверждает, что Metroid Prime 4: Beyond «уже доступна», хотя у игры ещё нет даты выхода 2 ч.
«Газпром-Медиа» передумал запускать аудиосервис из-за нежелания конкурировать с «Яндексом» и VK 3 ч.
Разработчики Lies of P похвастались продажами игры и снизили сложность дополнения Overture 4 ч.
Марк Цукерберг рассчитывает нанять компаньона одного из основателей OpenAI 6 ч.
Adobe выпустила Indigo — приложение для камеры iPhone от бывших разработчиков Google Camera 12 ч.