Сегодня 29 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

YouTube массово сбоит на компьютерах и смартфонах россиян — поступило более 32 тысяч жалоб

Число жалоб на неполадки в работе YouTube превысило 32 тыс., гласит статистика службы «Сбой.рф». Россияне сообщают, что видеосервис не открывается в браузерах на настольных компьютерах, а также нередки случаи, когда видео перестало воспроизводиться в приложениях на iPhone и смартфонах под управлением Android.

 Источник изображения: Szabo Viktor / unsplash.com

Источник изображения: Szabo Viktor / unsplash.com

Сообщения о сбоях поступают из Москвы (21 %), Санкт-Петербурга (9 %), Краснодарского края (6 %) и других регионов России. В некоторых случаях видео на YouTube воспроизводятся при работе в сетях мобильных операторов, но перестают показываться с подключением к Wi-Fi. У части пользователей сервис начал открываться в настольной версии браузера Apple Safari, а в Google Chrome наблюдается значительное замедление.

 Источник изображения: сбой.рф

Источник изображения: сбой.рф

Практически во всех настольных браузерах в России воспроизведение видео с YouTube в высоком качестве прекратилось 3 августа; 8 августа от россиян стали поступать жалобы, что сервис перестал открываться в веб-версии совсем — при этом приложение для Android продолжало работать в штатном режиме.

О возможных проблемах с YouTube «Ростелеком» предупредил 12 июля. Власти пояснили, что сбои могут быть связаны с работой кеширующего оборудования Google в России, но отвергли наличие планов по блокировке платформы. Американская компания заявила, что с её стороны технические проблемы не наблюдаются. А структура Роскомнадзора затребовала у операторов связи сведения об установленных в их сетях серверах Google Global Cache.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Speedata представила ускоритель анализа данных и привлекла на развитие $44 млн 2 ч.
Первые огневые испытания ускорителя для лунных и марсианских ракет SLS закончились яркой и шумной аномалией 4 ч.
Смартфоны в России подорожали на 10 %, а их продажи упали на 15–20 % 4 ч.
ИИ-процессор Microsoft выйдет с опозданием и будет медленнее Nvidia Blackwell 8 ч.
Старый марсианский спутник NASA научился «стоять на голове» — это на порядок повысило чувствительность подповерхностного радара 10 ч.
Мёртвый спутник NASA потёрся об атмосферу и перепугал учёных, испустив загадочный радиосигнал 14 ч.
Tesla впервые доехала до покупателя своим ходом без людей в салоне 19 ч.
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C 19 ч.
Intel отправила в отставку директора по стратегии 19 ч.
Мозговой имплант N1 компании Neuralink получили уже семь пациентов с опорно-двигательными проблемами 20 ч.