Сегодня 09 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Western Digital представила первую в мире карту SD на 8 Тбайт

Western Digital представила самые ёмкие в мире карты SD и microSD, внешний SSD большого объёма, а также несколько передовых решений в области хранения данных для корпоративных клиентов.

 Источник изображения: westerndigital.com

Источник изображения: westerndigital.com

Новые продукты Western Digital, которой принадлежит бренд SanDisk, представила на мероприятии Future Memory and Storage Conference. В их число вошли первая в мире карта памяти SanDisk microSDUC UHS-I ёмкостью 4 Тбайт и ещё более крупная SDUC UHS-I ёмкостью 8 Тбайт. Они предлагают скорость до 100 Мбайт/с и, как утверждает производитель, подойдут для смартфонов, игровых устройств, дронов, камер и ноутбуков. Ещё одним адресованным потребителям продуктом стал накопитель SanDisk Desk Drive на 16 Тбайт — вдвое более ёмкий, чем самый большой внешний SSD компании. Готовится также портативная версия накопителя — вероятно, в линейке SanDisk Extreme Portable.

Производитель также продемонстрировал на мероприятии высокую скорость работы памяти BiCS8 и ориентированные на массовый рынок накопители NVMe PCIe 5.0, предназначенные для работы на ПК с ИИ. Память NAND QLC 8-го поколения Western Digital использовала в предназначенном для корпоративных клиентов SSD ёмкостью 128 Тбайт, ориентированном на системы ИИ и приложения с потребностью в объёмных хранилищах. На мероприятии также был показан 32-Тбайт жёсткий диск ePMR SMR. Наконец, Western Digital продемонстрировала адаптер RapidFlex, преобразующий сигналы PCIe в Ethernet — он сможет использоваться в платформе OpenFlex Data24 4200 NVMe-oF.

Цены и даты выпуска карт SD потребительских твердотельных накопителей производитель пока не озвучил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft представила Copilot Cowork — автономного ИИ-агента для сложных задач на базе моделей Anthropic 3 мин.
Anthropic подала в суд на власти США из-за включения её в «чёрный список» Пентагона 7 мин.
Журналисты выяснили, какую игру делает новая студия создателя Resident Evil и The Evil Within 2 ч.
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 4 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 4 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 6 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 6 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 6 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 11 ч.
ИИ-модель Anthropic Claude обнаружила 22 уязвимости в Mozilla Firefox за две недели — из них 14 весьма серьёзны 11 ч.
Google выделила $50 млн на устранение суперзагрязнителей из окружающей среды 15 мин.
Oukitel представила первый в мире защищённый ноутбук, который может обойтись вообще без розетки 4 ч.
Ubitium стала на шаг ближе к выпуску универсального RISC-V процессора, заменяющего CPU, GPU, DSP и FPGA 6 ч.
Представлен Realme Note 80 — смартфон за $105 с 4 Гбайт оперативной памяти и батареей на 6300 мА·ч 7 ч.
MaxSun выпустила пару «двуглавых» видеокарт Arc Pro B60 Dual без вентиляторов 7 ч.
Договаривайтесь заранее: Sandisk пообещала скидки предусмотрительным клиентам с долгосрочными контрактами 7 ч.
Евросоюз анонсировала инициативу EURO-3C по созданию федеративной IT-инфраструктуры 9 ч.
Люди и культура: Тим Кук назвал две главные ценности Apple накануне 50-летнего юбилея компании 10 ч.
Индустриальный мини-компьютер AAEON Intelli TWL01 Edge поддерживает два 4K-дисплея 10 ч.
Война на Ближнем Востоке угрожает дефицитом электроэнергии, гелия и брома для производства чипов 11 ч.