Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Galax подтвердила, что GeForce RTX 4070 незаметно перейдёт с GDDR6X-памяти на более медленную GDDR6

Компания Galax готовит к выпуску видеокарту GeForce RTX 4070 OC 2X, оснащённую более медленной памятью GDDR6, пишет портал VideoCardz. Оригинальная версия этого ускорителя выпускается с более скоростной памятью GDDR6X. Новая версия видеокарты будет предлагаться в точно такой же упаковке, поэтому перед покупкой рекомендуется более внимательно ознакомиться с техническими характеристиками карты, чтобы обнаружить разницу.

 Источник изображений: VideoCardz

Источник изображений: VideoCardz

Новая версия Galax GeForce RTX 4070 OC 2X с памятью GDDR6 будет использовать ту же систему охлаждения, что и оригинальная модель. Толщина видеокарты тоже не изменится и будет составлять два слота расширения. Для дополнительного питания ускоритель оснащён одним 8-контактным разъёмом PCIe. Как пишет VideoCardz, печатная плата новой версии видеокарты будет такой же, как у оригинальной модели с памятью GDDR6X, однако полноценных снимков платы пока нет, поэтому детально сравнить разницу пока невозможно.

Также известно, что новая версия Galax GeForce RTX 4070 OC 2X получит другой графический процессор — AD104-251 вместо AD104-250. Однако количество ядер CUDA в нём будет прежним и составит 5888 штук.

Основное отличие между двумя видеокартами будет заключаться в используемой памяти. Модель на базе AD104-251 получит память GDDR6 со скоростью 20 Гбит/с на контакт. Версия на базе AD104-250 работает с памятью GDDR6X со скоростью 21 Гбит/с. Объём памяти при этом не изменится и составит 12 Гбайт. Также не поменяется и разрядность шины памяти, которая составляет 192 бит. О показателе энергопотребления новой версии Galax GeForce RTX 4070 OC 2X пока ничего не сообщается.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple создала ИИ, который определяет состояние здоровья человека с точностью до 92 % 12 мин.
ИИ-бот Grok 4 уличён в использовании мнения Илона Маска для ответов на спорные вопросы 2 ч.
Созданные ИИ вирусы научились обходить защиту Microsoft Defender, но пока с переменным успехом 3 ч.
«Сбылась мечта всех фанатов»: мобильная хоррор-стратегия на выживание Resident Evil: Survival Unit вышла из тени 3 ч.
Экс-глава Intel представил тест для оценки соответствия ИИ общечеловеческим ценностям 4 ч.
Krafton обвинила бывших руководителей Unknown Worlds в подрыве разработки Subnautica 2, а те подали на компанию в суд 4 ч.
Sony показала 17 минут геймплея Ghost of Yotei и анонсировала лимитированные PS5 в стиле игры 6 ч.
Агентство по охране окружающей среды США посетовало на непрекращающиеся попытки бездумного внедрения ИИ 7 ч.
TikTok уже приступил к реструктуризации американского бизнеса, хотя перспективы сделки не ясны 7 ч.
ГК «Гарда»: лишь треть российских компаний использует решения для защиты данных 8 ч.
Curator: DDoS-атак во втором квартале стало в 1,5 раза больше, а рекордный ботнет вырос до 4,6 млн устройств 35 мин.
В семейство самоуничтожающихся SSD Team Group P250Q вошли модели вместимостью до 2 Тбайт 48 мин.
В России создали первую отечественную систему управления роботами «силой мысли» 2 ч.
Стало известно, когда в московском метро появятся беспилотные поезда 2 ч.
«Хьюстон, у нас проблема»: Техас едва не похитил шаттл «Дискавери» из Смитсоновского музея 3 ч.
Team Group представила SSD с аппаратным самоуничтожением 4 ч.
Российские сотовые операторы наконец получили перспективный диапазон частот, но пока лишь для тестов 4 ч.
Xiaomi SU7 меньше всех китайских электрокаров теряет в цене на вторичном рынке 4 ч.
Производитель смартфонов Nokia сократит своё присутствие в США 4 ч.
Доля зарубежного трафика в российских сетях подскочила на 15–25 % за последний год 5 ч.