Сегодня 04 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Триумф царя обезьян: создатели Black Myth: Wukong похвастались продажами за три дня после релиза

Разработчики из студии Game Science отчитались о первых успехах своего фэнтезийного ролевого боевика Black Myth: Wukong по мотивам классического китайского романа «Путешествие на Запад».

 Источник изображения: Steam (wetto)

Источник изображения: Steam (wetto)

Как стало известно, суммарные продажи Black Myth: Wukong на всех целевых платформах по состоянию на 23 августа в 16:30 по московскому времени (то есть за три дня с релиза) достигли 10 миллионов копий.

Кроме того, Game Science раскрыла, что максимальный пиковый онлайн Black Myth: Wukong на PC и PS5 составил 3 млн человек. Примерно 2,2−2,4 млн из этой суммы приходятся конкретно на Steam.

«Спасибо геймерам по всему миру за вашу поддержку и любовь. Желаем хороших игровых выходных!» — пожелали разработчики Black Myth: Wukong в дополнение к анонсу объёма продаж.

 Источник изображения: Game Science

Источник изображения: Game Science

Напомним, менее чем через сутки после релиза Black Myth: Wukong достигла в Steam более 2,223 млн одновременных игроков — это второй показатель в истории платформы, — а с тех пор улучшила личный рекорд до 2,415 млн.

Журналисты назвали Black Myth: Wukong отличным боевиком (81 % на Metacritic), а пользователи Steam оставили более 393 тысяч «крайне положительных» обзоров (рейтинг 96 %).

Black Myth: Wukong вышла 20 августа на PC (Steam, EGS, WePlay) и PS5, а версия для Xbox Series X и S задерживается. Игра предлагает в роли избранного самой судьбой царя обезьян отправиться в полное испытаний и чудес приключение.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.