Сегодня 02 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Холодильники Samsung получат ИИ-обои

Samsung представила новые функции на основе искусственного интеллекта для своей бытовой техники. Владельцы холодильников Family Hub с сенсорными экранами смогут генерировать уникальные обои с помощью нейросети. Также бытовая техника Samsung получит обновлённый голосовой помощник Bixby.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Владельцы холодильников Family Hub, выпущенных в США и Южной Корее после 2022 года, смогут создавать уникальные обои с помощью ИИ. Для этого нужно выбрать одну из семи тематик и один из шести художественных стилей. Готовое изображение можно установить на экран холодильника или сохранить в альбоме. Для генерации требуется подключение к Wi-Fi, при этом количество создаваемых обоев ограничено пятью в день.

Что касается улучшенного голосового помощника Bixby, то известно, что он будет доступен на некоторых устройствах Bespoke 2024 года выпуска, таких как холодильник Bespoke 4-Door с AI Family Hub, стиральная машина Bespoke AI Laundry Combo и кондиционер AI WindFree Gallery Freestanding.

Bixby научился понимать сложные команды, запоминать предыдущие разговоры и отвечать на вопросы об устранении неполадок. Например, можно попросить у ИИ, чтобы стиральная машина сама рассчитала время начала стирки, чтобы закончить её за час до установленного времени (например времени начала ужина). Также можно узнать у Bixby о кодах ошибок в стиральной машине или о причинах странных щелчков, издаваемых холодильником.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Лабиринт откроет двери на следующей неделе: стратегическая головоломка Minos по мотивам мифа о Тесее и Минотавре получила дату выхода в Steam 4 ч.
Anthropic вспомнила об авторских правах — она пытается смягчить последствия утечки кода Claude Code 6 ч.
Официально: апрельская подборка PS Plus включает пять игр вместо трёх, но есть нюанс 6 ч.
Амбициозный боевик Saros от разработчиков Returnal не опоздает к релизу — игра ушла на золото почти за месяц до выхода 7 ч.
Ollama получила поддержку аппаратного ускорения на чипах Apple M5 — при наличии 32 Гбайт памяти 8 ч.
Создатель Disco Elysium рассказал, при каком условии выйдет Disco Elysium 2 8 ч.
ЕС решил запретить ИИ-контент в официальных материалах 9 ч.
Эксперты призвали Google не показывать детям ИИ-контент на YouTube 9 ч.
Microsoft выпустила экстренное обновление для Windows 11, призванное исправить ошибки мартовского накопительного обновления 9 ч.
Microsoft грозит SMS: в Azure увидели угрозу облачному рынку Великобритании 10 ч.