Сегодня 10 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

CD Projekt Red не пойдёт на поводу у игроков при разработке The Witcher 4

За прошедшие с релиза The Witcher 3: Wild Hunt девять лет у фанатов уже накопилось немало мыслей насчёт того, каким должно стать продолжение фэнтезийной саги CD Projekt Red. Польская студия, однако, идёт своим путём.

 Источник изображения: CD Projekt Red

Источник изображения: CD Projekt Red

Портал TweakTown обратил внимание, что на телеконференции с инвесторами руководству CD Projekt задали вопрос о влиянии мнения игроков на разработку Polaris (кодовое название The Witcher 4).

Соруководитель CD Projekt Михал Новаковский (Michał Nowakowski) заверил, что при проработке сюжета и геймплея The Witcher 4 команда будет доверять своему чутью, а не полагаться на опросы фанатов и игроков.

 Источник изображения: Steam (Vainest)

Источник изображения: Steam (Vainest)

По словам Новаковского, CD Projekt Red никогда не обращалась к опросам для руководства в разработке игры и не планирует в будущем: «Следующую трилогию мы начали планировать уже давным-давно и двигаемся в соответствии с этим».

«Честно говоря, мы никогда в нашей истории разработки не полагались на какие-либо опросы. Здесь важно знать свою нишу, быть экспертом в ней и доверять собственной интуиции», — объяснил Новаковский.

 Источник изображения: CD Projekt

Источник изображения: CD Projekt

The Witcher 4 станет началом новой трилогии. О чём расскажет игра, неясно, но ведьмак Геральт из Ривии её главным героем точно не будет. Проект представляет собой большую RPG в открытом мире на Unreal Engine 5.

В настоящее время на Polaris занято 410 (из 630) сотрудников CD Projekt Red. Команда добилась «значительного прогресса» и приближается к выходу из предварительного производства. К активной разработке приступят до конца 2024 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Приложение «Погода» в Windows 11 заподозрили в чрезмерном потреблении памяти — больше 1 Гбайт 13 мин.
В Claude Code появится авторежим по умолчанию: он оказался надёжнее ручных подтверждений 14 мин.
Новая статья: Gamesblender 788: шейхи купили EA, реклама на PlayStation, кто убил Midnight Club, Nvidia в космосе 8 ч.
Легендарная Myspace возвращается — соцсеть, с которой начинались соцмедиа, готовят к перезапуску 11 ч.
Siri на Mac заговорит по-китайски с помощью ИИ Qwen от Alibaba 14 ч.
«Сюрреализм во всей красе»: первое дополнение к хоррор-приключению Reanimal стартовало в Steam с рейтингом 88 % 18 ч.
X изменит правила вознаграждений авторам, сделав оригинальность контента главным условием 24 ч.
Google представила новую систему кодовых имен для хакерских группировок 24 ч.
Новая статья: Corsair Cove — лихая гавань. Рецензия 09-08 00:06
Новый софт для мониторов Asus позволяет регулировать яркость с голосом или поручить эту задачу ИИ 08-08 16:36