Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Hyundai готовит ретрофутуристический электромобиль N Vision 74 к серийному выпуску

Два года назад Hyundai показала концепт-кар N Vision 74 — проект отражал представление компании о скоростных электромобилях. Как выяснилось, изыскания корейского автопроизводителя носили не только теоретический характер — велики шансы, что машина поступит в серийное производство.

 Источник изображений: Hyundai

Источник изображений: Hyundai

В посвящённой дню инвестора презентации Hyundai сообщила, что к 2030 году намеревается выпустить 21 полностью электрическую модель — среди них упоминаются N Vision 74 и ещё один концепт-кар Genesis Magma. Упоминались и недорогие модели, включая субкомпакт Inster / Casper, трёхрядный кроссовер Ioniq 9, премиальные электромобили под маркой Genesis, а также скоростные модели. Представители компании во время демонстрации слайда ничего не сказали непосредственно об N Vision 74 и оговорились, что опубликованные слайды и видеопрезентация — все имеющиеся на данный момент сведения.

Источником вдохновения при работе компании над концептом N Vision 74 стала модель Hyundai Pony Coupe 1974 года, созданная дизайнером культового DMC DeLorean, а также виртуальный суперкар Hyundai N 2025 Vision Gran Turismo образца 2015 года — предполагалось, что он работает на водородных топливных элементах. Поэтому серийная версия Hyundai N Vision 74 может радикально отличаться от концептуальной как во внешнем виде, так и в технических аспектах.

В презентации также говорилось, что компания заинтересовалась сегментом электромобилей с увеличенным запасом хода (Extended-Range Electric Vehicles — EREV), в котором для подзарядки аккумуляторов используется двигатель внутреннего сгорания. То есть, фактически, гибридах. При этом было отмечено, что в ассортименте производителя значится полный набор силовых агрегатов, «в том числе ДВС, гибриды, подключаемые гибриды, электромобили и автомобили на водородных топливных элементах».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 3 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 7 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 7 ч.
Эмуляция PS5 покорила новый рубеж: отдельные 3D-игры показали вполне комфортные 30 FPS 7 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 8 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 9 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 10 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 10 ч.
ИИ упростил разработку приложений Meta — их станет больше 11 ч.
WhatsApp тестирует инструмент для простой очистки памяти каналов 11 ч.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 4 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 4 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 4 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 4 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 7 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена 8 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 8 ч.
MediaTek выделит $5 млрд на разработку серверных процессоров и другие долгосрочные цели 9 ч.
Рекордный рост: капитализация Microsoft за день взлетела почти на $450 млрд 9 ч.
EuroHPC запускает тендер на строительство до семи ИИ-гигафабрик в Евросоюзе 9 ч.