Сегодня 18 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

AMD выпустила Ryzen 5 7600X3D за $300, но продаёт его только один ретейлер в США

Компания AMD выпустила ещё один процессор серии Ryzen 7000X3D — шестиядерный Ryzen 5 7600X3D с дополнительной кеш-памятью 3D V-Cache. Однако приобрести этот чип получится только в США. При этом, он будет продаваться эксклюзивно в розничных магазинах американского ретейлера Micro Center. Более того, отдельно чип купить также не получится: он будет предлагаться в комплекте с материнской платой и модулями ОЗУ.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Следует отметить, что это не первый случай эксклюзивного сотрудничества AMD с Micro Center по вопросу выпуска новой модели процессора. Ранее обе компании объединялись в рамках выпуска чипа Ryzen 5 5600X3D на Zen 3, который также продавался только в этой американской розничной сети.

«Мы рады снова сотрудничать с AMD, чтобы предоставить нашим клиентам передовые процессорные технологии. Ryzen 5 7600X3D представляет собой значительный шаг вперёд на пути к тому, чтобы сделать высокопроизводительные процессоры с большим объёмом кеш-памяти более доступными для более широкого круга любителей ПК», — сказал Уоррен Бенесон (Warren Beneson), директор по маркетингу компании Micro Center.

Рекомендованная цена Ryzen 5 7600X3D составляет $299,99, что делает его самой доступным процессором на архитектуре Zen 4 с кеш-памятью 3D V-Cache. Он дороже, чем обычный Ryzen 5 7600X, который продаётся в том же магазине за $229, но при этом обладает не только увеличенным кешем, но также более высокими тактовыми частотами и разблокированным множителем для дополнительного разгона.

В Ryzen 5 7600X3D имеется шесть ядер Zen 4 с поддержкой 12 виртуальных потоков, а рабочие частоты составляют от 4,10 до 4,70 ГГц. В общей сложности процессор имеет 96 Мбайт кеш-памяти L3. Для сравнения, Ryzen 5 7600X располагает только 32 Мбайт кеша L3. Как и другие процессоры Ryzen 7000, новинка поддерживает до 128 Гбайт ОЗУ DDR5-5200, а также имеет 24 линии PCIe 5.0. Показатель TDP модели Ryzen 5 7600X3D составляет 65 Вт. Он совместим с материнскими платами с Socket AM5 на чипсетах AMD A620, B650, B650E, X670 и X670E, а также поддерживает разгон ОЗУ.

 Источник изображения: Micro Center

Источник изображения: Micro Center

Как уже говорилось выше, Ryzen 5 7600X3D будет доступен только у американского ретейлера Micro Center и только в составе комплекта, в который входят материнская плата Asus TUF Gaming B650-Plus Wi-Fi и 32 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR5-6000. Комплект оценён магазином в $449,99, что на $182 дешевле, чем в случае покупки каждого из этих компонентов по-отдельности.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Для Titan Quest 2 вышло «самое большое и эпичное» обновление — оно добавило в игру перевод на русский язык 2 ч.
Duke Nukem 3D, Blood, Shadow Warrior и не только: российский разработчик портировал в браузер классические шутеры на движке Build Engine 3 ч.
Epic Games пообещала, что ИИ в Unreal Engine 6 «изменит создание игр» и «сократит рутину» у разработчиков 3 ч.
Adobe добавила в Photoshop и Premiere ИИ-помощников 3 ч.
Журналисты нашли подтверждения, что новой студии создателя Yakuza больше не существует 4 ч.
В ОАЭ запретили соцсети для детей до 15 лет и ввели проверку возраста 5 ч.
«Крёстный отец ИИ» назвал xAI провалом и пригрозил взрывом «пузыря ИИ» 5 ч.
Новый вариант CAPTCHA от Google требует от пользователей махать руками перед компьютером 7 ч.
Создатель Deus Ex рассказал, что произошло с многострадальной System Shock 3 8 ч.
Инструмент для дизайнеров Claude Design получил тонкие настройки редактирования и экономию токенов 9 ч.
ViewSonic выпустила 23,8-дюймовый 4K-монитор IPS с частотой 160 Гц для геймеров 38 мин.
Amazon решила конкурировать с Nvidia: компания намерена начать продажи собственных ИИ-ускорителей Trainium 2 ч.
США оштрафовали немецкую Bosch на $36 млн за поставки Huawei без разрешения 3 ч.
BYD выпустила флагманский электрический кроссовер за $35 500 — на него оформили 150 000 предзаказов 3 ч.
В США начали строить лишь половину ЦОД, которые должны заработать в 2026 году 4 ч.
Первые устройства с поддержкой HDMI 2.2 выйдут в следующем году 4 ч.
Космические дата-центры будут втрое дороже наземных — если не придумать, как сэкономить на запусках 4 ч.
Sennheiser представила TWS-наушники открытого типа Accentum Clip 5 ч.
Илон Маск может объединить SpaceX и Tesla, и помешать ему вряд ли получится 5 ч.
Сирия подозревает, что подводный интернет-кабель, связывающий страну с Египтом, повреждён в результате «систематического саботажа» 6 ч.