Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Продолжительность просмотра видео в поиске «Яндекса» выросла на 20 %

В минувшем месяце интернет-пользователи затратили на просмотр контента в поиске по видео «Яндекса» на 20 % больше времени, чем в августе прошлого года. Такую статистику приводит информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

 Источник изображения: «Яндекс»

Источник изображения: «Яндекс»

Также пользователи стали чаще обращаться к сервису для поиска видео — на 25 % больше год к году увеличилось число поисковых сессий. При этом количество пользователей, воспользовавшихся сервисом как с компьютеров, так и с мобильных устройств, увеличилось на 20 процентов.

В пресс-службе также отметили увеличение числа пользователей, которые осуществляют поиск в интернете с помощью виртуального помощника «Алисы» в умных устройствах «Яндекса» и на мультимедийной платформе YaOS. Виртуальный ассистент использует поиск по видео и отражает его результаты на дисплее телевизора или умной колонки.

«Общее число пользователей поиска по видео в августе выросло на 12 % относительно такого же периода прошлого года. Аналитики “Яндекса” наблюдают дальнейший рост показателей сервиса, судя по данным за первые дни сентября 2024 года», — рассказали в пресс-службе компании.

Компания ранее добавила в поиск по видео несколько инструментов, позволяющих упростить поиск нужного контента. В прошлом месяце в поиске появился детектор медленной загрузки, использующий алгоритмы для определения контента с более продолжительной, чем обычно, загрузкой, и предлагающий альтернативу с других площадок. Также теперь можно включить на сервисе фильтр, чтобы видеть в результатах поиска видео только с тех платформ, где нет проблем с загрузкой контента, или просто исключить из поисковой выдачи YouTube-ролики. При этом в результатах поиска сервис будет показывать выше тот контент, у которого нет проблем со скоростью загрузки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 46 мин.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 2 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 2 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 3 ч.
Обнаружены кандидаты в самые первые звёзды нашей Вселенной — их там целая галактика 11 ч.
Власти США разглядели угрозу национальной безопасности в ASIC-майнерах Bitmain 18 ч.
ASUS представила модульную ИИ-систему PE3000N на платформе NVIDIA Jetson Thor T5000 22 ч.
В Microsoft Azure появились инстансы с Intel Xeon 6 и CXL-памятью 22 ч.
Суд намерен устранить монополию Google в онлайн-рекламе пока не поздно, но скорого успеха не ожидает 22 ч.
В США испытали беспроводное питание для спутников 23 ч.