Сегодня 13 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Японские блогеры показали больше часа геймплея ремейка Silent Hill 2

По мере приближения релиза появляется всё больше и больше материалов по ремейку культового психологического хоррора Silent Hill 2 от польской студии Bloober Team. На этот раз в открытом доступе оказались почти полтора часа геймплея.

 Источник изображения: Konami

Источник изображений: Konami

Столь продолжительная геймплейная демонстрация Silent Hill 2 (именно так называется ремейк) состоялась в рамках организованной в партнёрстве с Konami прямой трансляции дуэта японских блогеров под названием 2Bro.

Стрим 2Bro продолжительностью полтора часа (игра начинается с 11:53) содержит начало обновлённой Silent Hill 2: вступление, прибытие в Сайлент Хилл, брожение по улицам, столкновения с монстрами и решение головоломок.

 Ах, эта атмосфера психологического хоррора

Ох уж эти психологические хорроры

Прогресс в прохождении обрывается после решения блогерами головоломки с игровым автоматом (одна из новых), вслед за чем дуэт успевает показать маски для героя (в виде головы собаки из шуточной концовки, кролика Робби и Пирамидоголового).

Судя по всему, 2Bro играли в PS5-версию Silent Hill 2: во-первых, подсказки на экране были для контроллера PlayStation, а, во-вторых, маска кролика Робби является эксклюзивом версии для консоли Sony.

Сама игра и комментарии на японском, но восприятию геймплея это не мешает

Напомним, по сюжету протагонист Silent Hill 2 Джеймс Сандерленд прибывает в затянутый туманом городок Сайлент Хилл из-за полученного им письма от его уже умершей жены Мэри.

Silent Hill 2 выйдет 8 октября на PC (Steam) и PS5. На днях Bloober Team показала в действии графический фильтр с эффектом 90-х и подтвердила возможность отключить все элементы интерфейса — 2Bro так и играли.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Рассуждающий ИИ скоро замедлится в развитии, выяснили эксперты 39 мин.
«Игра года, не иначе»: шутер Doom: The Dark Ages стартовал в расширенном доступе Steam с «очень положительными» отзывами 53 мин.
Криптобиржа впервые попала в индекс S&P 500 — этому помог рост биткоина 54 мин.
Apple представила новый режим чтения и другие функции для пользователей с ограниченными возможностями 55 мин.
Не совсем Game Ready: id Software подтвердила «постоянные сбои» в DOOM: The Dark Ages из-за драйвера GeForce 576.40 56 мин.
Экшен Marvel 1943: Rise of Hydra от команды бывшей сценаристки Uncharted не выйдет в 2025 году — объявлены новые сроки релиза 2 ч.
Microsoft пообещала поддержку Office в устаревшей Windows 10 до 2028 года 3 ч.
Система оценки совместимости игр для Steam Deck станет актуальной для всех устройств на базе SteamOS 4 ч.
ClickHouse готовится к новому раунду финансирования — оценка капитализации компании выросла до $6 млрд 4 ч.
Google собралась избавиться от кнопки «Мне повезёт!» — её заменит ИИ-поиск 5 ч.