Сегодня 22 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Минивэн Xpeng Land Aircraft Carrier с пассажирским электролётом обойдётся в $280 тыс.

Подразделение AeroHT китайского производителя электромобилей Xpeng объявило стоимость и сроки начала продаж модульного минивэна на электрической тяге Land Aircraft Carrier, который будет оснащаться электрическим пассажирским дроном. Комплект из автомобиля и дрона поступит в продажу в 2026 году, а желающим приобрести его придётся заплатить $280 тыс.

 Источник изображений: aeroht.com

Источник изображений: aeroht.com

Xpeng планирует провести первый публичный полёт на электрическом пассажирском дроне в ноябре. Строительство завода для производства Land Aircraft Carrier стартует в этом месяце, а предзаказы на покупку новинки начнут принимать позднее в этом году. К августу следующего года компания планирует запустить пилотную линию, а первые поставки должны начаться к концу 2025 года. Ожидается, что завод в Гуанчжоу будет выпускать около 10 тыс. модульных минивэнов в год.

Land Aircraft Carrier представляет собой трёхосный минивэн с гибридной силовой установкой. Здесь 800-вольтный электродвигатель дополняется ДВС, который механически не связан с колёсами и используется как генератор для зарядки тяговой батареи.

Несмотря на внушительные размеры, минивэн предназначен для перевозки всего четырёх человек, поскольку значительную часть внутреннего пространства занимает отсек для транспортировки пассажирского дрона, который представляет собой двухместный летательный аппарат на электрической тяге с вертикальным взлётом и посадкой.

Минивэн может преодолевать около 1000 км после полной зарядки и заправки баков. Другие характеристики, такие как дальность полёта пассажирского дрона, ещё не были озвучены. Вероятно, их объявят ближе к началу серийного производства Land Aircraft Carrier.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft добавила в Game Pass более 60 классических игр Activision, и «это только начало» 57 мин.
Spotify увеличила число подписчиков на iOS после разрешения внешних платежей 6 ч.
В Google разработали инструмент для выявления контента, сгенерированного ИИ 7 ч.
Google начала наполнять ИИ-поиск AI Mode неотключаемой рекламой 9 ч.
«Вы не Bethesda, ребята»: соруководитель CD Projekt рассказал, как во время разработки The Witcher 3 партнёры «прямо говорили, что не верят в нас» 12 ч.
Журналисты показали 50 минут геймплея дополнения Lies of P: Overture — зоопарк врагов, новые режимы и уровни сложности 14 ч.
Криптобиржа Coinbase признала утечку персональных данных не менее 69 000 клиентов 15 ч.
Биткоин установил исторический рекорд, поднявшись выше $109 500 16 ч.
Metaphor: ReFantazio и The Division 2 возглавили вторую волну майских новинок Game Pass, а Remnant 2 скоро подписку покинет 17 ч.
Сергей Брин признал, что допустил много ошибок при создании умных очков Google Glass 17 ч.