Сегодня 06 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple выпустит ИИ-генератор эмодзи Genmoji только в iOS 18.2

На прошедшей в этом году конференции WWDC 2024 компания Apple анонсировала функции на базе искусственного интеллекта Apple Intelligence. Несмотря на то, что iOS 18 будет представлена уже завтра на мероприятии Apple It’s Glowtime, многие ИИ-функции, такие как генератор уникальных эмодзи Genmoji, не будут доступны в этой версии операционной системы.

 Источник изображения: appleinsider.com

Источник изображения: appleinsider.com

По данным Bloomberg, Apple отложит развёртывание многих ИИ-функций до выхода обновления iOS 18.2. К таким функциям относятся инструмент Image Playground для генерации изображений по текстовому описанию и Genmoji для создания уникальных эмодзи по текстовым подсказкам. В бета-версиях ОС для разработчиков они станут доступны раньше, но простым пользователям, вероятно, придётся ждать до декабря.

Таким образом, на момент запуска iOS 18 пользователям будет доступна функция Photo Clean Up и несколько инструментов для взаимодействия с текстом. В это же время широко разрекламированная интеграция ChatGPT с голосовым помощником Siri появится не ранее 2025 года.

Отмечается, что дольше других ждать появления функций Apple Intelligence придётся владельцам iPhone в Евросоюзе. В июне этого года Apple объявила, что не будет разворачивать ИИ-функции на iPhone в регионе из-за необходимости соответствия Закону о цифровых рынках. Тем не менее, не исключено, что в конечном счёте инструменты Apple Intelligence будут доступны по всему миру.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новым главой Apple после ухода Тима Кука может стать руководитель инженерного профиля 2 мин.
Новая статья: Компьютер месяца, спецвыпуск: 10 тезисов о том, как лучше собрать по-настоящему мощный игровой ПК 3 ч.
Meta построит ещё один «палаточный» ИИ ЦОД 5 ч.
BYD по итогам прошедших трёх кварталов этого года опережает Tesla на 388 000 проданных электромобилей 21 ч.
Глава OpenAI Сэм Альтман отправился в мировое турне с целью заключения новых контрактов 21 ч.
Apple прекратила называть Watch и Mac mini углеродно нейтральными изделиями из-за нового закона 23 ч.
Один из самых редких Intel Pentium 4 показался на фото 04-10 16:21
Разработчиков квантовых компьютеров заливают деньгами — их акции взлетели на 20 % за неделю 04-10 15:43
Орбита станет вдвое безопаснее, если убрать всего 50 объектов — две трети из них запустили СССР и Россия 04-10 14:33
SpaceX Falcon 9 совершила 125-й полёт в этом году — весь остальной мир выполнил меньше пусков 04-10 13:39