Сегодня 05 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Идите к чёрту»: GTA VI осталась без музыкального хита 80-х из-за «жалкого» предложения со стороны Rockstar

Музыкальный хит Temptation британской синти-поп группы Heaven 17 мог стать частью саундтрека криминального боевика с открытым миром Grand Theft Auto VI от Rockstar Games, но стороны не смогли договориться об условиях.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Сооснователь и клавишник Heaven 17 Мартин Уэр (Martyn Ware) у себя в микроблоге на днях рассказал, что создатели GTA VI оказались заинтересованы в использовании Temptation (см. клип на песню ниже) и готовы были заплатить за это.

«Само собой, я обрадовался мысли направившегося в мою сторону денежного потока, а потом прокрутил письмо до предложения… $7500 [на каждого из трёх авторов]. Единоразовая выплата без роялти от игры — навсегда», — заявил Уэр.

Музыкант от предложения Rockstar наотрез отказался, сочтя его «жалким» и «совершенно неприемлемым». Особенно на фоне финансовых успехов GTA V — более $8,5 млрд общей выручки, если верить открытым источникам.

Temptation дебютировала в 1983 году

В комментариях Уэру указали, что вдобавок к $7,5 тыс. (всяко лучше, чем ничего) Temptation и Heaven 17 получили бы дополнительную огласку, но у музыканта на такие предложения один ответ: «Идите к чёрту».

По словам Уэра, 1 млн прослушиваний на стриминговых сервисах приносят авторам «жалкую тысячу долларов». Музыкант пытался добиться более выгодных условий (приемлемой суммой он считает $75 тыс.), но Rockstar на уступки не пошла.

GTA VI заявлена для PS5, Xbox Series X и S. Официально игра запланирована на осень 2025 года, но недавно появились слухи о переносе на первую половину 2026-го. Проект является одним из самых (если не самым) ожидаемых предстоящих релизов.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Resonance: A Plague Tale Legacy — корабль, с которого сбежали крысы. Рецензия 10 ч.
Основателя Oracle вызвали в Конгресс — компания за восемь лет выполнила лишь десятую часть контракта для военных, а денег хочет почти втрое больше оговоренного 11 ч.
Crusoe заключила крупнейшую за свою историю облачную сделку с Jane Street — $13 млрд за 5 лет 11 ч.
Комедийный симулятор водителя автобуса Thank You Bus Driver от Double Fine отправит игроков раздавать пощёчины и принимать благодарности 12 ч.
С Gmail, Google Docs и Keep теперь можно разговаривать — Gemini научился понимать голосовые команды 13 ч.
ИИ-агент Meta во время тестов начал самовольничать — менял пароли и отправлял письма от имени пользователей 15 ч.
Nintendo анонсировала сразу две игровые презентации Nintendo Direct — обе пройдут на следующей неделе 17 ч.
Патчи для Heroes of Might & Magic: Olden Era станут выходить чаще — разработчики готовят два крупных обновления 17 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Onimusha: Way of the Sword и The Blood of Dawnwalker 18 ч.
ИИ-агенты OpenAI захватили немецкий сайт и превратили его в подпольный форум для ИИ 18 ч.
Samsung и Arm собираются разработать для OpenAI чип, который будет выпускаться по 2-нм технологии 3 мин.
GoPro пообещала сохранить преданность «вашему общему энтузиазму» 3 мин.
IPO компании Anthropic состоится не ранее середины октября 4 ч.
Apple за ближайшие до 2028 года включительно выпустит более 10 новых моделей iPhone 5 ч.
Больше инвестиций — ниже тарифы: США будут оказывать давление на поставщиков полупроводниковых компонентов 10 ч.
DLSS 5 портировали на видеокарты Radeon RX 9000 — производительность пока оставляет желать лучшего 10 ч.
Дефицит и рост цен не отпугнули покупателей видеокарт — продажи выросли на 14 % 13 ч.
Представлен защищённый ноутбук Oukitel RG14-P с солнечной батареей в крышке 14 ч.
CXMT удвоит мощности по выпуску памяти, но приблизиться к Samsung и SK Hynix ей не светит 14 ч.
Из-за подорожания компонентов ноутбук за $900 теперь должен стоить $1600 15 ч.