Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Идите к чёрту»: GTA VI осталась без музыкального хита 80-х из-за «жалкого» предложения со стороны Rockstar

Музыкальный хит Temptation британской синти-поп группы Heaven 17 мог стать частью саундтрека криминального боевика с открытым миром Grand Theft Auto VI от Rockstar Games, но стороны не смогли договориться об условиях.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Сооснователь и клавишник Heaven 17 Мартин Уэр (Martyn Ware) у себя в микроблоге на днях рассказал, что создатели GTA VI оказались заинтересованы в использовании Temptation (см. клип на песню ниже) и готовы были заплатить за это.

«Само собой, я обрадовался мысли направившегося в мою сторону денежного потока, а потом прокрутил письмо до предложения… $7500 [на каждого из трёх авторов]. Единоразовая выплата без роялти от игры — навсегда», — заявил Уэр.

Музыкант от предложения Rockstar наотрез отказался, сочтя его «жалким» и «совершенно неприемлемым». Особенно на фоне финансовых успехов GTA V — более $8,5 млрд общей выручки, если верить открытым источникам.

Temptation дебютировала в 1983 году

В комментариях Уэру указали, что вдобавок к $7,5 тыс. (всяко лучше, чем ничего) Temptation и Heaven 17 получили бы дополнительную огласку, но у музыканта на такие предложения один ответ: «Идите к чёрту».

По словам Уэра, 1 млн прослушиваний на стриминговых сервисах приносят авторам «жалкую тысячу долларов». Музыкант пытался добиться более выгодных условий (приемлемой суммой он считает $75 тыс.), но Rockstar на уступки не пошла.

GTA VI заявлена для PS5, Xbox Series X и S. Официально игра запланирована на осень 2025 года, но недавно появились слухи о переносе на первую половину 2026-го. Проект является одним из самых (если не самым) ожидаемых предстоящих релизов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 5 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 6 ч.
VLC стал запускаться по 30 секунд — разработчики обвинили Windows Defender 8 ч.
ИИ-гонка превратилась в ценовую войну — OpenAI и Anthropic вынуждены дешеветь из-за Китая 8 ч.
Пошаговые тактики до сих пор в моде: более миллиона игроков добавили Star Wars Zero Company в список желаемого 9 ч.
Разработчики Resonance: A Plague Tale Legacy раскрыли системные требования для игры без апскейлеров — GTX 1060 всё ещё в деле 11 ч.
Ветеран Warner Bros. Games: ремастер подарил The Lord of the Rings: War in the North шанс на успех, которого игру лишило соседство со Skyrim 11 ч.
ИИ разогрел рынок доменов: зона .ai впервые обогнала классическую .com по средней цене 12 ч.
Хакерская группировка Cl0p взломала ресурсы Shell, Philips, GE и десятков других компаний 13 ч.
Meta подключила ИИ к выявлению мошенников в WhatsApp 15 ч.
Tencent мгновенно озолотится, сдав в аренду свои GPU, но уверена, что на собственных ИИ-решениях она заработает больше 3 ч.
Dell выпустила 42,5-дюймовый 4K-монитор для видеоконференций со встроенной 8-Мп камерой Sony Starvis 7 ч.
Alphabet сорвала джекпот на SpaceX — вложенные $900 млн превратились почти в $94 млрд 8 ч.
LG построит человекоподобных роботов с мозгами Nvidia — дебют намечен на 2027 год 11 ч.
Raptor Lake переживут своё поколение: Intel продолжит выпускать старые процессоры из-за дорогой DDR5 11 ч.
Хакер нашёл огромную дыру в старых процессорах AMD — она позволяет добраться до скрытой памяти 11 ч.
Optimal Transit представила плавучий ЦОД Kraaken, который сам генерирует энергию и даёт питьевую воду 11 ч.
Глобальный рынок OLED-мониторов почти удвоился, а лидирует на нём Asus 12 ч.
Nebius наращивает мощности в Европе, строя и арендуя дата-центры в Эстонии, Финляндии и Великобритании 13 ч.
Дешёвые смартфоны вымирают из-за дефицита памяти — продажи устройств дешевле $100 в США рухнули на 64 % 13 ч.