Сегодня 05 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony не будет выпускать компактный смартфон Xperia 5 VI, как минимум в этом году

Компания Sony представила этой весной смартфоны Xperia 1 VI и Xperia 10 VI, оставив поклонников небольших флагманских моделей в ожидании выхода Xperia 5 VI. Однако, как утверждают японские СМИ, выпуск этого смартфона могут и вовсе отменить.

 Источник изображений: GSMArena.com

Источник изображений: GSMArena.com

Ресурс K-Tai Watch сообщил о прошедшей недавно пресс-конференции, на которой присутствовали два генеральных менеджера Sony. На мероприятии было объявлено, что Sony не будет выпускать новую модель серии Xperia 5, планируя вместо этого продолжить продажи прошлогоднего Xperia 5 V. По всей видимости, это решение распространяется как на рынок Японии, так и на глобальный рынок.

Решение компании связано с изменением привычек потребителей. Sony отметила, что возросло число пользователей Xperia 5 V, перешедших на Xperia 1 VI, по сравнению с относительно небольшим числом пользователей устройств серии Xperia 5, перешедших на модель Xperia 1 V предыдущего поколения.

Sony пока не объявляла подробности своей маркетинговой стратегии на 2025 год. Как полагает ресурс GSMArena, существует вероятность, что новая модель 5-й серия появится на рынке после некоторой модернизации, чтобы лучше соответствовать новым требованиям.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Resonance: A Plague Tale Legacy — корабль, с которого сбежали крысы. Рецензия 10 ч.
Основателя Oracle вызвали в Конгресс — компания за восемь лет выполнила лишь десятую часть контракта для военных, а денег хочет почти втрое больше оговоренного 11 ч.
Crusoe заключила крупнейшую за свою историю облачную сделку с Jane Street — $13 млрд за 5 лет 11 ч.
Комедийный симулятор водителя автобуса Thank You Bus Driver от Double Fine отправит игроков раздавать пощёчины и принимать благодарности 12 ч.
С Gmail, Google Docs и Keep теперь можно разговаривать — Gemini научился понимать голосовые команды 13 ч.
ИИ-агент Meta во время тестов начал самовольничать — менял пароли и отправлял письма от имени пользователей 15 ч.
Nintendo анонсировала сразу две игровые презентации Nintendo Direct — обе пройдут на следующей неделе 17 ч.
Патчи для Heroes of Might & Magic: Olden Era станут выходить чаще — разработчики готовят два крупных обновления 17 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Onimusha: Way of the Sword и The Blood of Dawnwalker 18 ч.
ИИ-агенты OpenAI захватили немецкий сайт и превратили его в подпольный форум для ИИ 18 ч.
Samsung и Arm собираются разработать для OpenAI чип, который будет выпускаться по 2-нм технологии 3 мин.
GoPro пообещала сохранить преданность «вашему общему энтузиазму» 3 мин.
IPO компании Anthropic состоится не ранее середины октября 4 ч.
Apple за ближайшие до 2028 года включительно выпустит более 10 новых моделей iPhone 5 ч.
Больше инвестиций — ниже тарифы: США будут оказывать давление на поставщиков полупроводниковых компонентов 10 ч.
DLSS 5 портировали на видеокарты Radeon RX 9000 — производительность пока оставляет желать лучшего 10 ч.
Дефицит и рост цен не отпугнули покупателей видеокарт — продажи выросли на 14 % 13 ч.
Представлен защищённый ноутбук Oukitel RG14-P с солнечной батареей в крышке 14 ч.
CXMT удвоит мощности по выпуску памяти, но приблизиться к Samsung и SK Hynix ей не светит 14 ч.
Из-за подорожания компонентов ноутбук за $900 теперь должен стоить $1600 15 ч.