Сегодня 11 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сергей Брин теперь работает над ИИ в Google «почти каждый день»

Сооснователь Google и бывший президент холдинга Alphabet Сергей Брин (Sergey Brin) рассказал, что вернулся к работе в компании, где трудится «почти каждый день». По его словам, он не видел ничего настолько захватывающего, как прогресс в области искусственного интеллекта, и этого он пропустить не хочет.

 Источник изображения: All-In Podcast

Источник изображения: All-In Podcast

Это заявление Брин сделал в интервью во время мероприятия All-In Summit в Лос-Анджелесе на этой неделе. В минувшем году несколько изданий сообщали, что Брин вернулся в штаб-квартиру Google — здесь он работает над различными проектами в области ИИ. Но на сей раз он сам публично прокомментировал своё возвращение в компанию.

«Это крупная, быстроразвивающаяся область», — заявил он об ИИ. По его мнению, она имеет «колоссальное значение для человечества». При этом Брин сомневается, что для обучения более эффективного ИИ потребуется существенное увеличение вычислительных ресурсов. «Я читал некоторые статьи, в которых говорится об экстраполяции [вычислений], <..> и не знаю, верю ли в это — отчасти потому, что оптимизация алгоритмов, произошедшая за последние несколько лет, возможно, в действительности даже опережает рост вычислительных мощностей, заложенных в эти модели», — рассказал Сергей Брин.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про искусственный интеллект

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Обширная метроидвания Aeterna Lucis отправит игроков предотвращать конец света и низвергать бога Хаоса — новый трейлер и дата выхода 20 мин.
OpenAI ускорит научные исследования с помощью ИИ — первый «исследователь-стажёр» появится уже в сентябре 52 мин.
«Нужно брать деньги и бежать»: власти Майами-Бич одобрили «ненавязчивую» рекламную кампанию GTA VI в городе 53 мин.
Xiaomi выпустила ИИ-модель CocktailASR-1 для распознавания речи в шумных помещениях 54 мин.
Цукерберг хотел плоскую Meta, но ИИ всё изменил — пониженных сотрудников возвращают на руководящие должности 2 ч.
Ранний доступ в Google Play может превратиться в рассадник вредоносов 3 ч.
OpenAI научила ИИ говорить и слушать одновременно — полнодуплексная модель GPT-Live-1 доступна разработчикам 3 ч.
Google выпустила приложение Gemini для Windows 5 ч.
Пропавший с радаров онлайн-шутер про ограбления Fairgames от Sony засветился на закрытом тестировании под подставным названием 5 ч.
Аналитики объяснили, почему Sony бросила шпионский экшен нового поколения Physint от Кодзимы 6 ч.