Сегодня 05 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сергей Брин теперь работает над ИИ в Google «почти каждый день»

Сооснователь Google и бывший президент холдинга Alphabet Сергей Брин (Sergey Brin) рассказал, что вернулся к работе в компании, где трудится «почти каждый день». По его словам, он не видел ничего настолько захватывающего, как прогресс в области искусственного интеллекта, и этого он пропустить не хочет.

 Источник изображения: All-In Podcast

Источник изображения: All-In Podcast

Это заявление Брин сделал в интервью во время мероприятия All-In Summit в Лос-Анджелесе на этой неделе. В минувшем году несколько изданий сообщали, что Брин вернулся в штаб-квартиру Google — здесь он работает над различными проектами в области ИИ. Но на сей раз он сам публично прокомментировал своё возвращение в компанию.

«Это крупная, быстроразвивающаяся область», — заявил он об ИИ. По его мнению, она имеет «колоссальное значение для человечества». При этом Брин сомневается, что для обучения более эффективного ИИ потребуется существенное увеличение вычислительных ресурсов. «Я читал некоторые статьи, в которых говорится об экстраполяции [вычислений], <..> и не знаю, верю ли в это — отчасти потому, что оптимизация алгоритмов, произошедшая за последние несколько лет, возможно, в действительности даже опережает рост вычислительных мощностей, заложенных в эти модели», — рассказал Сергей Брин.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Единый реестр российского ПО вырос в 2024 году на четверть до 24,3 тыс. решений 20 мин.
Новая статья: Wreckfest 2 — праздник будет, но потом. Предварительный обзор 12 ч.
«Киберпротект» представил систему резервного копирования и восстановления данных для малого бизнеса 12 ч.
FromSoftware не бросит однопользовательские игры ради мультиплеерных, хоть сейчас и сосредоточена на Elden Ring Nightreign с The Duskbloods 12 ч.
Трамп отсрочил запрет TikTok в США ещё на 75 дней 13 ч.
Eidos Montreal нацелилась возродить Deus Ex — первые подробности новой игры серии 14 ч.
Microsoft выпустила юбилейные обои для Windows с отсылками к легендарным элементам из прошлого корпорации 16 ч.
Сэм Альтман: GPT-5 задержится, чтобы стать лучше — зато «думающий» ИИ OpenAI o3 выйдет совсем скоро 17 ч.
Режиссёр Elden Ring рассказал, как будет играться The Duskbloods — эксклюзив Nintendo Switch 2 от FromSoftware 17 ч.
Европа готовится оштрафовать соцсеть X более чем на $1 миллиард 18 ч.
Samsung снова подала в суд на одного из крупнейших конкурентов — китайскую BOE 24 мин.
Китай вывел чипы за рамки кремния — 32-битный RISC-V-процессор создан на полупроводнике атомарной толщины 26 мин.
Европейский суперкомпьютер Discoverer получил обновление в виде NVIDIA DGX H200 37 мин.
Представлен первый в Китае высокопроизводительный процессор RISC-V для серверов — чип Lingyu 38 мин.
Власти Тайваня готовятся выделить $2,7 млрд на поддержку компаний, пострадавших от тарифной политики Трампа 4 ч.
Японская Rapidus надеется наладить выпуск 2-нм чипов для Apple и Google 5 ч.
Motorola готовит тонкие складные смартфоны Razr 60 и Razr 60 Ultra с увеличенными батареями 12 ч.
Из-за новых импортных тарифов стоимость iPhone в США может вырасти до $2300 15 ч.
Honda отправит свои водородные топливные ячейки в космос — сначала на МКС, а потом дальше 15 ч.
Nintendo отложила старт предзаказов Switch 2 в США, чтобы оценить влияние пошлин Трампа 16 ч.
Включить темный режим