Сегодня 09 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Все Apple iPhone 16 поддерживают зарядку мощностью до 45 Вт

Все представленные на этой неделе смартфоны серии Apple iPhone 16 поддерживают быструю зарядку мощностью до 45 Вт через порт USB Type-C. На это обратил внимание один из пользователей соцсети X, который изучил документы проверки устройств в China Quality Certification Centre.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

Все модели Apple iPhone 16 были протестированы с зарядкой с рабочим напряжением от 5 до 15 В при силе тока 3 А, что соответствует мощности до 45 Вт. Это более чем на 50 % больше, чем у устройств линейки iPhone 15, которые показывали мощность 27–29 Вт, но никогда не выходили даже на 30 Вт. До анонса iPhone 16 ходили слухи, что смартфоны Apple нового поколения будут поддерживать более быструю зарядку, хотя Apple не привела конкретных показателей. Неофициальные источники уверяли, что беспроводная MagSafe сможет показывать мощность до 25 Вт при подключении соответствующего адаптера питания, но о проводной зарядке сведений не поступало.

iPhone предыдущих поколений поддерживают зарядку мощностью выше 25 Вт, вплотную приближаясь к 30 Вт — при этом Apple официально сообщала, что быстрая зарядка осуществляется при подключении 20-ваттного адаптера USB Type-C. Для iPhone 16 компания Apple также не упоминает 45-Вт зарядку, отмечая лишь поддержку 20-Вт блоков питания, а также возможность беспроводной зарядки мощностью 25 Вт через MagSafe.

Смартфоны iPhone 16 и 16 Pro были представлены в минувший понедельник, предварительные заказы компания начнёт принимать завтра, в пятницу, а в продажу они поступят 20 сентября. Устройства получили новую кнопку на корпусе, у моделей Pro увеличились размеры экранов, появилась полная поддержка функций искусственного интеллекта Apple Intelligence.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Журналисты выяснили, какую игру делает новая студия создателя Resident Evil и The Evil Within 2 ч.
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 3 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 4 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 5 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 5 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 6 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 10 ч.
ИИ-модель Anthropic Claude обнаружила 22 уязвимости в Mozilla Firefox за две недели — из них 14 весьма серьёзны 11 ч.
«Однажды мы догоним тебя, Silksong»: пиковый онлайн Slay the Spire 2 в Steam превысил полмиллиона игроков 11 ч.
Киберпанковый инди-долгострой The Last Night готовится выйти из тени — разработчик заворожил игроков новыми кадрами 12 ч.
Oukitel представила первый в мире защищённый ноутбук, который может обойтись вообще без розетки 3 ч.
Ubitium стала на шаг ближе к выпуску универсального RISC-V процессора, заменяющего CPU, GPU, DSP и FPGA 6 ч.
Представлен Realme Note 80 — смартфон за $105 с 4 Гбайт оперативной памяти и батареей на 6300 мА·ч 7 ч.
MaxSun выпустила пару «двуглавых» видеокарт Arc Pro B60 Dual без вентиляторов 7 ч.
Договаривайтесь заранее: Sandisk пообещала скидки предусмотрительным клиентам с долгосрочными контрактами 7 ч.
Евросоюз анонсировала инициативу EURO-3C по созданию федеративной IT-инфраструктуры 9 ч.
Люди и культура: Тим Кук назвал две главные ценности Apple накануне 50-летнего юбилея компании 9 ч.
Индустриальный мини-компьютер AAEON Intelli TWL01 Edge поддерживает два 4K-дисплея 9 ч.
Война на Ближнем Востоке угрожает дефицитом электроэнергии, гелия и брома для производства чипов 11 ч.
Китай рассчитывает на ИИ, чтобы трудоустроить 12,7 млн выпускников вузов 11 ч.