Сегодня 04 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Все Apple iPhone 16 поддерживают зарядку мощностью до 45 Вт

Все представленные на этой неделе смартфоны серии Apple iPhone 16 поддерживают быструю зарядку мощностью до 45 Вт через порт USB Type-C. На это обратил внимание один из пользователей соцсети X, который изучил документы проверки устройств в China Quality Certification Centre.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

Все модели Apple iPhone 16 были протестированы с зарядкой с рабочим напряжением от 5 до 15 В при силе тока 3 А, что соответствует мощности до 45 Вт. Это более чем на 50 % больше, чем у устройств линейки iPhone 15, которые показывали мощность 27–29 Вт, но никогда не выходили даже на 30 Вт. До анонса iPhone 16 ходили слухи, что смартфоны Apple нового поколения будут поддерживать более быструю зарядку, хотя Apple не привела конкретных показателей. Неофициальные источники уверяли, что беспроводная MagSafe сможет показывать мощность до 25 Вт при подключении соответствующего адаптера питания, но о проводной зарядке сведений не поступало.

iPhone предыдущих поколений поддерживают зарядку мощностью выше 25 Вт, вплотную приближаясь к 30 Вт — при этом Apple официально сообщала, что быстрая зарядка осуществляется при подключении 20-ваттного адаптера USB Type-C. Для iPhone 16 компания Apple также не упоминает 45-Вт зарядку, отмечая лишь поддержку 20-Вт блоков питания, а также возможность беспроводной зарядки мощностью 25 Вт через MagSafe.

Смартфоны iPhone 16 и 16 Pro были представлены в минувший понедельник, предварительные заказы компания начнёт принимать завтра, в пятницу, а в продажу они поступят 20 сентября. Устройства получили новую кнопку на корпусе, у моделей Pro увеличились размеры экранов, появилась полная поддержка функций искусственного интеллекта Apple Intelligence.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Металюди» пойдут в народ: Epic упростила создание гиперреалистичных персонажей в Unreal Engine 8 ч.
Sony анонсировала большой июньский выпуск State of Play — он посвящён играм для PS5, которые нельзя пропускать 12 ч.
Nvidia App получило светлую тему и оптимальные настройки для 12 новых игр 12 ч.
CD Projekt Red показала технодемо The Witcher 4 — с трассировкой лучей, при 60 FPS и на базовой PS5 13 ч.
Universal, Warner и Sony предложили ИИ-разработчикам лицензировать музыку для обучения нейросетей 13 ч.
Суд признал деятельность создателей «Мира танков» экстремистской и передал активы государству — в «Леста Игры» с решением «в корне не согласны» 15 ч.
Скорость распространения Windows 11 замедлилась 16 ч.
На МКС заработает российский ИИ — осенью там запустят GigaChat «Сбера» 17 ч.
Разработчик-одиночка анонсировал «Знамя победы» — гибрид стратегии и экшена на полях сражений Второй мировой войны 18 ч.
Рынок российского инфраструктурного ПО достиг уровня 2021 года 18 ч.
Nvidia утверждает, что консоль Switch 2 использует ИИ для улучшения игрового процесса 2 ч.
Razer представила геймерский коврик HyperFlux V2, который будет заряжать мышь во время использования 5 ч.
Samsung намекнула на выпуск ультратонкого смартфона-книжки Galaxy Z Fold 7 Ultra 5 ч.
Россия намерена запустить более 880 интернет-спутников до 2030 года 6 ч.
Broadcom представила самые быстрые в мире Ethernet-коммутаторы Tomahawk 6: 102,4 Тбит/с на чип и 1,6 Тбит/с на порт 7 ч.
Новая статья: Обзор Midea VCR S20 Plus: робот-пылесос — друг человека! 7 ч.
Шанс столкновения Млечного Пути с Андромедой упал до 50 % — но только на ближайшие 10 млрд лет 8 ч.
Представлена Arctis Nova 3 — самая доступная беспроводная гарнитура SteelSeries 10 ч.
Госкорпорация «Роскосмос» будет развивать космический туризм на базе Российской орбитальной станции 12 ч.
Мировые продажи памяти DRAM упали на 5,5 % в первом квартале — сильнее всех просела Samsung 13 ч.