Сегодня 26 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Snap выпустила громоздкие очки дополненной реальности Spectacles с абонентской платой

Компания Snap представила обновлённые очки дополненной реальности Spectacles — довольно крупное устройство, которое позиционируется как промежуточное звено между полнофункциональной гарнитурой смешанной реальности и компактными умными очками.

 Источник изображений: snap.com

Источник изображений: snap.com

Новые Snap Spectacles являются устройством уже пятого поколения, и созданы они специально для разработчиков. Гаджет распространяется по схеме «оборудование как услуга» и стоит $99 в месяц. При этом компания предусмотрела обязательный годовой период, поэтому в действительности придётся отдать немногим менее $1200, и это без учёта налогов.

Очки действительно громоздки, сообщает ресурс TechCrunch, чьим журналистам довелось их испытать, а их масса составляет около 227 г, что заметно меньше 635 г у Apple Vision Pro. Реализация технологии дополненной реальности на практике впечатляет, особенно если учесть, что речь идёт о полностью автономном устройстве. Правда, впечатление от визуальных эффектов и интерактивных функций немного портит небольшое поле зрения. В Snap, однако, отмечают, что поле зрения Spectacles 5 составляет 46°, и это в три раза больше, чем было у Spectacles 4.

Очки работают на двух процессорах Qualcomm Snapdragon — по одному в каждой дужке; а система Spatial Engine на практике достаточно хорошо распознаёт, где находится пользователь. В качестве программной платформы используется SnapOS на базе Android — это упрощает задачу разработчикам сторонних приложений. Новые Snap Spectacles выпускаются при поддержке партнёров компании, в том числе Lego, Niantic и ILM Immersive. ILM Immersive выпустит игру Star Wars; ответственная за популярную Pokémon GO компания Niantic представит игры Peridot и Scaniverse. Сама Snap готовится выпустить для блогеров инструменты на основе искусственного интеллекта для создания видео, а чат-бот My AI получит функцию визуального поиска «Google Объектив» и более простые средства управления.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про носимая электроника

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ubisoft показала восемь минут геймплея ремейка «Героев Меча и Магии III» — фанаты заподозрили подвох 24 мин.
Владельцы Xbox получили возможность «оцифровки» физических копий игр со своих дисков 40 мин.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Star Wars Zero Company, Resonance: A Plague Tale Legacy и Hell Let Loose: Vietnam 51 мин.
Meta ограничит подросткам соцсети двумя часами в день и отключит лайки — компания пошла на сделку с властями США 53 мин.
Alibaba выпустила экономичную ИИ-модель Qwen3.8-Flash на новой архитектуре 2 ч.
Первой игрой с поддержкой RTX Mega Geometry для ускорения трассировки сложной геометрии станет Gears of War: E-Day 2 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3: Wild Hunt получило 13 минут геймплея, а русская озвучка всё-таки будет — но не от CD Projekt Red 2 ч.
Загадочная ИИ-модель стала популярнее DeepSeek — а теперь выяснилось, откуда она взялась 3 ч.
Wildberries запустила бета-версию мессенджера WB Chat 4 ч.
«Не так мы хотели показать вам игру спустя столько времени»: Rockstar впервые прокомментировала геймплейные утечки GTA VI 4 ч.
Nano Nuclear и Tillman Digital оснастят ядерными микрореакторами Kronos ИИ ЦОД в США 3 мин.
Lancium привлекла NVIDIA в роли инвестора и партнёра, готовясь строить гигаваттные ИИ-фабрики в рамках портфолио на 15 ГВт 10 мин.
NVIDIA представила ИИ-модуль Jetson Orin Nano 2 для робототехники 20 мин.
Microsoft открыла приём предзаказов на Xbox Series X25 Limited Edition и контроллер Special Edition, но не для всех 52 мин.
Сотый запуск Falcon 9 за этот год стал последней миссией Starlink из Флориды 2 ч.
Arm подготовила 136-ядерного конкурента Xeon и Epyc — процессор AGI скоро выйдет на рынок 2 ч.
Учёные создали голографический 3D-принтер — он штампует модели вспышками света 2 ч.
Asus выпустила игровую мышь ROG Spatha X с сенсором на 65 000 DPI и заменяемыми кнопками для любителей MMO 2 ч.
Samsung представила первый в мире портативный SSD на 8 Тбайт со скоростью 4000 Мбайт/с 2 ч.
Xiaomi пошла по стопам Samsung — широкоэкранный складной Xiaomi 18 Fold впервые показался вживую 3 ч.