Сегодня 22 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Snap выпустила громоздкие очки дополненной реальности Spectacles с абонентской платой

Компания Snap представила обновлённые очки дополненной реальности Spectacles — довольно крупное устройство, которое позиционируется как промежуточное звено между полнофункциональной гарнитурой смешанной реальности и компактными умными очками.

 Источник изображений: snap.com

Источник изображений: snap.com

Новые Snap Spectacles являются устройством уже пятого поколения, и созданы они специально для разработчиков. Гаджет распространяется по схеме «оборудование как услуга» и стоит $99 в месяц. При этом компания предусмотрела обязательный годовой период, поэтому в действительности придётся отдать немногим менее $1200, и это без учёта налогов.

Очки действительно громоздки, сообщает ресурс TechCrunch, чьим журналистам довелось их испытать, а их масса составляет около 227 г, что заметно меньше 635 г у Apple Vision Pro. Реализация технологии дополненной реальности на практике впечатляет, особенно если учесть, что речь идёт о полностью автономном устройстве. Правда, впечатление от визуальных эффектов и интерактивных функций немного портит небольшое поле зрения. В Snap, однако, отмечают, что поле зрения Spectacles 5 составляет 46°, и это в три раза больше, чем было у Spectacles 4.

Очки работают на двух процессорах Qualcomm Snapdragon — по одному в каждой дужке; а система Spatial Engine на практике достаточно хорошо распознаёт, где находится пользователь. В качестве программной платформы используется SnapOS на базе Android — это упрощает задачу разработчикам сторонних приложений. Новые Snap Spectacles выпускаются при поддержке партнёров компании, в том числе Lego, Niantic и ILM Immersive. ILM Immersive выпустит игру Star Wars; ответственная за популярную Pokémon GO компания Niantic представит игры Peridot и Scaniverse. Сама Snap готовится выпустить для блогеров инструменты на основе искусственного интеллекта для создания видео, а чат-бот My AI получит функцию визуального поиска «Google Объектив» и более простые средства управления.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
От 30 часов на прохождение, никаких романов и нелинейности: создатели тактической стратегии Star Wars Zero Company ответили на вопросы игроков 21 мин.
Массовые увольнения в Xbox ударили по магазину микротранзакций The Elder Scrolls Online 2 ч.
В WhatsApp появились новые функции, «соответствующие образу жизни пользователей» 2 ч.
Claude теперь может обучаться рутинным процессам, просто наблюдая, как их выполняет пользователь 2 ч.
Китай нацелился на активное внедрение IPv6 и адаптировал его для слежки за пользователями 2 ч.
Из Xbox сбежал вице-президент по разработке всего через два месяца после назначения 2 ч.
Джек Дорси представил конкурента Slack и GitHub — открытый мессенджер Buzz с ИИ-агентами и вайб-кодингом 2 ч.
Две трети предпринимателей считают наивность сотрудников главной причиной распространения кибератак на бизнес 3 ч.
Бесплатное дополнение On the Trail: Deep Water к суровому альпинистскому приключению Cairn не выйдет 13 августа 3 ч.
ИИ-ассистент Samsung Health Assistant даст ответы на все вопросы пользователя о его здоровье 6 ч.
Thermaltake и SilverStone представили блоки питания мощностью свыше 3000 Вт — они поддерживают до четырёх RTX 5090 3 мин.
AMD снабдит Anthropic стойками Helios с ускорителями Instinct MI455X общей мощностью 2 ГВт 5 мин.
Канадские учёные научились печатать контактные линзы на 3D-принтере 2 ч.
Представлен упрочнённый кнопочный телефон Nokia 123 Shield, у которого даже нет поддержки LTE 2 ч.
Raspberry Pi выпустила 10-дюймовый сенсорный экран Raspberry Pi Touch Display 2 за $80 2 ч.
NVIDIA повысила цены на модули Jetson: некоторые подорожали вдвое 3 ч.
Зона недоступности: сбой облака Google Cloud в Нидерландах продлился почти 15 часов из-за проблем питания и охлаждения в ЦОД 3 ч.
Представлены смарт-часы Samsung Galaxy Watch Ultra2 и Galaxy Watch9 с очень яркими экранами 4 ч.
Официально представлены умные очки Samsung Smart Glasses — с Android XR, Snapdragon и Gemini 4 ч.
Новая статья: Первый взгляд на складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold8, Galaxy Z Fold8 Ultra и Galaxy Z Flip8 4 ч.