Сегодня 27 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ubisoft заверила, что XDefiant «абсолютно точно не умирает», и представила план развития игры

Августовский материал инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson) о состоянии дел условно-бесплатного командного шутера XDefiant от Ubisoft San Francisco не прошёл мимо разработчиков и даже заслужил ответ в новом блоге команды.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

На запуске XDefiant привлекла 8 млн человек, однако впоследствии якобы начала так быстро терять игроков, что Ubisoft распорядилась к концу третьего сезона повысить показатели, иначе проект лишится оставшейся пострелизной поддержки.

По словам продюсера XDefiant Марка Рубина (Mark Rubin), «игра абсолютно точно не умирает»: в команде знают болевые точки проекта (система регистрации попаданий, сетевой код, нехватка контента в системе прогресса) и работают над их устранением.

«Игра чувствует себя хорошо, но мы хотим, чтобы стало ещё лучше. Для этого мы отвечаем на запросы сообщества, что всегда было в планах. Ubisoft нас очень поддерживает и даже выделила команде больше ресурсов», — заверил Рубин.

Свои заявления Рубин сопроводил графиком развития XDefiant на оставшуюся часть первого года поддержки, включающим конкретные нововведения и улучшения во втором, третьем и четвёртом сезонах.

Второй сезон (стартует 24 сентября) принесёт с собой фракцию Highwaymen, оружие, карты, режимы, «бету» приватных матчей и многое другое. Официальная презентация обновлений ожидается на сегодняшней трансляции.

XDefiant стартовала в мае на PC (Ubisoft Connect), PS5, Xbox Series X и S. В обзоре для 3DNews Алексей Лихачёв назвал игру приятным шутером с очень достойной основой, которую можно развивать в интересных направлениях.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупнейшая морская ветряная электростанция США начала подавать энергию в сеть, но совсем чуть-чуть 15 мин.
Вебинар T1 Облако и Curator. Выбор без выбора: почему защита от DDoS-атак — не опция, а необходимость 2 ч.
Глава Nvidia выступит на Computex 2026 — ожидается анонс ноутбучного процессора Nvidia N1 2 ч.
Xiaomi представила смартфон Redmi 15A 5G за $137 и пообещала ему обновления Android до 2032 года 2 ч.
Опубликован свежий «портрет» самой старой из известных сверхновых — она взорвалась в 185 году нашей эры 3 ч.
Представлен смартфон Tecno Spark 50 5G с чипом Dimensity 6400 и батареей на 6500 мА·ч за $179 3 ч.
Первый полёт российского корабля нового поколения «Орёл» перенесли на 2028 год 4 ч.
PS5, PS5 Pro и PlayStation Portal скоро резко подорожают — Sony поднимает цены по всему миру 4 ч.
Motorola Razr 70 Ultra показался на изображениях — он почему-то поправился 4 ч.
Colliers: инвестиции в ЦОД впервые обогнали вложения в нефтяной сектор, но риски сохраняются 6 ч.