Сегодня 02 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Добро пожаловать обратно»: после месяца блокировки россиянам и белорусам снова открыли доступ к IGN и How Long to Beat

На исходе лета без объяснения причин для российских и белорусских пользователей зарубежные видеоигровые сайты IGN и How Long to Beat оказались недоступны, однако спустя почти месяц блокировка была снята.

 Источник изображения: IGN

Источник изображения: IGN

Напомним, пользователи из России, Республики Беларусь и «ещё нескольких стран» лишились доступа к IGN и How Long to Beat четыре недели назад, 23 августа. Ситуация стала результатом решения материнской компании Ziff Davis.

«Юридическая команда нашей материнской компании заставила заблокировать весь трафик из России, Беларуси и ещё нескольких стран. У нас нет права голоса в этом вопросе», — сообщили тогда в команде How Long to Beat.

Помимо IGN и How Long to Beat, Ziff Davis также владеет и другими игровыми изданиями вроде Eurogamer, GamesIndustry.biz и Rock Paper Shotgun, однако проблем с ними у российских игроков не возникало.

 Источник изображения: How Long to Beat

Источник изображения: How Long to Beat

Спустя почти месяц после введения блокировки сотрудник Everdred из команды How Long to Beat на форуме портала неожиданно сообщил, что с России, Республики Беларусь и других затронутых стран запрет был снят.

Подробностей ситуации или причин месячной блокировки Everdred не раскрыл, лишь с энтузиазмом поприветствовав пользователей из разблокированных теперь регионов: «Добро пожаловать обратно!»

IGN считается одним из крупнейших американских порталов о видеоиграх в целом (новости, обзоры, аналитика), тогда как на How Long to Beat собирают информацию о продолжительности разных релизов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Лабиринт откроет двери на следующей неделе: стратегическая головоломка Minos по мотивам мифа о Тесее и Минотавре получила дату выхода в Steam 6 ч.
Anthropic вспомнила об авторских правах — она пытается смягчить последствия утечки кода Claude Code 8 ч.
Амбициозный боевик Saros от разработчиков Returnal не опоздает к релизу — игра ушла на золото почти за месяц до выхода 9 ч.
Ollama получила поддержку аппаратного ускорения на чипах Apple M5 — при наличии 32 Гбайт памяти 10 ч.
Создатель Disco Elysium рассказал, при каком условии выйдет Disco Elysium 2 10 ч.
ЕС решил запретить ИИ-контент в официальных материалах 11 ч.
Эксперты призвали Google не показывать детям ИИ-контент на YouTube 11 ч.
Microsoft выпустила экстренное обновление для Windows 11, призванное исправить ошибки мартовского накопительного обновления 11 ч.
Microsoft грозит SMS: в Azure увидели угрозу облачному рынку Великобритании 12 ч.
Вышло очередное обновление Telegram: появились ИИ-редактор, поддержка «живых фото», управляемые боты и многое другое 12 ч.