Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Banishers: Ghosts of New Eden и Jusant от авторов Life is Strange провалились в продажах и подставили другие игры студии

Французский издатель и разработчик Don’t Nod (Life is Strange, Vampyr) отчитался о результатах потустороннего экшена Banishers: Ghosts of New Eden и альпинистского приключения Jusant, а также об их влиянии на другие проекты студии.

 Источник изображения: Steam (Wooohooo)

Источник изображения: Steam (Wooohooo)

Несмотря на высокие оценки от критиков, Banishers: Ghosts of New Eden и Jusant провалились в продажах, показав результаты «значительно ниже» ожиданий руководства Don’t Nod.

«Очевидно, мы разочарованы нашими недавними результатами на этом невероятно конкурентном и избирательном рынке», — заявил генеральный директор и председатель Don’t Nod Оскар Гильбер (Oskar Guilbert).

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Из-за провала Banishers и Jusant операционная выручка Don’t Nod за первую половину 2024 года сократилась по сравнению с аналогичным периодом 2023-го до €14,5 млн, хотя доход от продаж (в основном старых игр) вырос на €1,2 млн.

На фоне неудач Don’t Nod приостановила производство двух игр на стадии дизайна (P12 и P13), а ещё две (P10 и P14, должны выйти до 2028 года) переориентирует на более широкую аудиторию, что для P10 означает отказ от некоторых наработок.

 Первый эпизод Lost Records: Bloom & Rage выйдет 18 февраля 2025 года, второй — 18 марта (источник изображения: Don’t Nod)

Первый эпизод Lost Records: Bloom & Rage выйдет 18 февраля 2025 года, второй — 18 марта (источник изображения: Don’t Nod)

Don’t Nod намерена сосредоточить усилия и ресурсы на интеллектуальной собственности с наивысшим потенциалом возврата инвестиций в краткосрочной и среднесрочной перспективах.

Ближайшим релизом Don’t Nod станет приключение Lost Records: Bloom & Rage для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. В настоящее время студия ведёт переговоры с «лидерами индустрии для обеспечения экономических выгод».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
MWS Cloud в 1,5 раза увеличила мощности GPU-облака для искусственного интеллекта 3 ч.
Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions 5 ч.
Календарь релизов — 1 – 7 сентября: Hollow Knight: Silksong, Cronos: The New Dawn и Metal Eden 6 ч.
Выбор часов и минут в будильнике iPhone оказался не циклом, а длинным списком с неожиданным концом 7 ч.
Чем ближе Silksong, тем выше пиковый онлайн Hollow Knight — метроидвания достигла 71 тысячи одновременных игроков в Steam 8 ч.
Королевская битва Battlefield 6 засветилась в новой геймплейной утечке с закрытого тестирования 9 ч.
Джеймс Бонд выходит из тени: Sony скоро покажет 30 минут геймплея шпионского боевика 007 First Light от создателей Hitman 9 ч.
Windows 11 растеряла популярность в августе, но не уступила лидерство Windows 10 10 ч.
Россиянам больше нельзя искать экстремизм в интернете, рекламировать VPN и размещать рекламу в Instagram 11 ч.
Спустя восемь лет ожиданий Escape from Tarkov наконец взяла курс на Steam 13 ч.