Сегодня 25 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сиквел Ghost of Tsushima отправит игроков на 300 лет вперёд — анонсирована Ghost of Yotei

Слухи о сиквеле приключенческого экшена в открытом мире Ghost of Tsushima от Sucker Punch Productions ходили чуть ли не с самого релиза в 2020 году, и на сентябрьской трансляции State of Play анонс наконец состоялся.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Вопреки ожиданиям фанатов, игра не называется Ghost of Tsushima 2 и не является прямым продолжением истории последнего выжившего из своего клана самурая Дзина Сакая, а расскажет о новом герое в другом промежутке времени.

События Ghost of Yotei развернутся в 1603 году — спустя более 300 лет после Ghost of Tsushima — на острове Хоккайдо в районе горы Йотей. Игрокам достанется роль нового призрака — бродячей воительницы по имени Ацу (Atsu).

Мир Ghost of Yotei изобилует просторными лугами, заснеженными тундрами и неожиданными опасностями. Разработчики хотели выпустить что-то свежее, но знакомое, поэтому остановили свой выбор на новом призраке.

Выбранный антураж позволит Sucker Punch Productions не только рассказать историю ещё одного героя, но и познакомить игроков с новыми механиками, видами оружия и геймплейными улучшениями.

Анонс Ghost of Yotei сопровождался трёхминутным трейлером. Обещают высокую дальность прорисовки, мерцающие звёзды и полярные сияния на небе, ещё более правдоподобное поведение ветра и так далее.

Ghost of Yotei пока подтверждена только для PlayStation 5 и планируется к релизу на протяжении 2025 года. Дополнительными подробностями приключения разработчики поделятся в ближайшие месяцы.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ведущий разработчик Assassin’s Creed Codename: Hexe покинул Ubisoft в разгар производства 4 мин.
«Абсолютно роскошно»: художник заворожил фанатов The Elder Scrolls V: Skyrim воссозданием Забытой долины на Unreal Engine 5 2 ч.
Не только для любителей гольфа: Sony подтвердила на удивление щедрую мартовскую подборку игр PS Plus 3 ч.
Microsoft «передумала» отказываться от поддержки устаревших принтеров в Windows 11 3 ч.
Лучшая игра серии со времён Resident Evil 4: критики вынесли вердикт Resident Evil Requiem 4 ч.
«Группа Астра» представила комплексное решение для создания VDI-инфраструктур 4 ч.
ЦБ разрешит иностранным криптобиржам и обменникам работать в России — а нелегалов приравняют к «чёрным банкирам» 4 ч.
Издатель Styx: Blades of Greed и RoboCop: Rogue City подал заявление о неплатёжеспособности 5 ч.
Геймдев для всех: собака с помощью Anthropic Claude Code написала компьютерную игру 6 ч.
Valve напутала с объёмами видеопамяти в январской статистике Steam 6 ч.