Сегодня 06 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Критики вынесли вердикт The Legend of Zelda: Echoes of Wisdom — «Зельде», где надо играть за Зельду

Накануне официального релиза первые оценки западных критиков получил приключенческий экшен The Legend of Zelda: Echoes of Wisdom, совместно разработанный Nintendo и японской студией Grezzo.

 Источник изображений: Nintendo

Источник изображений: Nintendo

На момент публикации у The Legend of Zelda: Echoes of Wisdom на Metacritic собралось около 80 рецензий со средней оценкой 86 %. На Opencritic картина схожая — чуть меньше 40 материалов и 85 % (игру рекомендует 89 % обозревателей).

По сюжету в Хайруле начали появляться разломы, в которых пропадают мирные жители, включая мечника Линка. Вооружившись волшебным посохом и заручившись поддержкой феи Три (Tri), спасать королевство берётся принцесса Зельда.

 Зельда может создавать эхо (копии) объектов и привязывать их к своим движениям для решения загадок и выхода из сложных ситуаций

Зельда может создавать эхо (копии) объектов и привязывать их к своим движениям для решения загадок и выхода из сложных ситуаций

Рецензенты хвалят предоставляемую основными механиками геймплейную свободу, изобретательные головоломки, проработанный дизайн уровней, возвращение классических подземелий, приятную графику и оркестровый саундтрек.

В минусы проекту записали нереализованный до конца потенциал центральных идей, неловкие сражения с использованием эхо, простоватый сюжет, громоздкие меню и регулярные (хотя и не слишком серьёзные) проседания кадровой частоты.

Критики сходятся во мнении, что The Legend of Zelda: Echoes of Wisdom получилась запоминающимся приключением, объединяющим старую и новую школы дизайна «Зельды», но до конца свой потенциал не реализовавшим.

The Legend of Zelda: Echoes of Wisdom выйдет завтра, 26 сентября, только на Nintendo Switch. К стоящему на пороге релизу Nintendo приурочила новый 50-секундный геймплейный трейлер (прикреплён выше).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вышли обзоры «ужасной видеокарты для 1440p» — Radeon RX 9060 XT 8GB сильно отстала от старшей версии 3 ч.
AMD купила команду разработчика ИИ-чипов Untether AI, но не саму компанию, которая тут же закрылась 3 ч.
Для создания российской космической станции «Роскосмос» заказал ещё три ракеты «Ангара-А5М» 7 ч.
Intel признала, что изначально разрабатывала ангстремные техпроцессы 18A и 14A для себя, а не сторонних заказчиков 7 ч.
После рекордного обвала акции Tesla пошли вверх, поскольку Трамп и Маск готовят примирение 8 ч.
Японский лунный аппарат Resilience с мини-луноходом долетел до Луны — и мгновенно разобрался 8 ч.
В Китае испытали сверхзащищённый канал уникальной квантовой связи с взлетающей ракетой 8 ч.
Huawei и XPeng представили гигантский 87-дюймовый проекционный дисплей для авто 9 ч.
Nvidia захватила 92 % рынка видеокарт, но Intel осталась лидером на рынке GPU 9 ч.
Razer выпустила Phantom Collection — клавиатуру, мышь, гарнитуру и коврик в полупрозрачных корпусах 9 ч.