Сегодня 29 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Каждый заслуживает второй шанс»: разработчики провальной The Day Before вернулись и попросили денег на новую игру

Закрывшаяся в декабре студия Fntastic, которая выпустила «умерший» через полтора месяца после релиза сетевой шутер The Day Before, объявила о возвращении в игровую индустрию с новым проектом.

 Источник изображения: Fntastic

Источник изображения: Fntastic

У себя в микроблоге Fntastic «глубоко извинилась» за провал The Day Before и взяла на себя «полную ответственность за случившееся», а также объявила о готовности идти дальше: «Каждый заслуживает второй шанс».

План возвращения в индустрию студия нарекла Fntastic 2.0 — он предполагает честность, открытость и профессионализм (больше никаких волонтёров). Своей задачей команда называет создание игр, которые «будут любить годами».

Новейший проект возрождённой из пепла Fntastic — мультиплеерная аркада Escape Factory на 4−8 игроков про побег измученных жизнью рабочих с самых смертельных заводов мира. Ниже прикреплён анонсирующий трейлер.

Escape Factory обещает «чистое кооперативное веселье», основанные на физике испытания и поддержку 14 языков, включая русский. До 30 сентября в Steam проходит открытое бета-тестирование — демо проекта может скачать каждый.

Для финансирования разработки игры Fntastic вышла на площадку Kickstarter, где попросила на создание Escape Factory всего $15,5 тыс. Хотя до конца сборов ещё почти месяц, на момент публикации проект привлёк только $380.

По словам Fntastic, успешная кампания на Kickstarter позволит команде выпустить Escape Factory и в ближайшем будущем анонсировать «новаторскую игру» в духе Propnight, прав на которую студия лишилась.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google выплатит $100 млн по иску рекламодателей 14-летней давности 5 ч.
ИИ-стартап xAI Илона Маска внезапно поглотил соцсеть X Илона Маска 8 ч.
Новая статья: Selaco — неоновый кураж. Предварительный обзор 13 ч.
«Яндекс» впервые отчиталась о результатах работы Yandex B2B Tech 14 ч.
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро 15 ч.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA получил дату выхода и взрывной трейлер — в российском Steam доступен предзаказ 16 ч.
38 миллиардов потерянных рун и 58 тысяч побед над финальным боссом: опубликована статистика игроков с тестирования Elden Ring Nightreign 19 ч.
Тестовая версия Windows 11 получила расширенную поддержку файловой системы ReFS — она сменит NTFS, но потом 19 ч.
Обнаружен вредоносный загрузчик CoffeeLoader — он прячется от антивирусов на видеокарте и прибегает к другим уловкам 19 ч.
Nintendo раскрыла дату выхода экранизации The Legend of Zelda, но подробности фильма держит в секрете 19 ч.