Сегодня 20 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

С официального сайта Western Digital пропали все SSD: куда они делись?

Компания Western Digital, наиболее известная как производитель устройств хранения данных, объявила о разделении своих веб-сайтов. Теперь WD.com будет посвящён жёстким дискам, а SanDisk.com — продуктам на основе флеш-памяти, включая SSD. Годом ранее было объявлено о разделении бизнеса: Western Digital и SanDisk будут функционировать как независимые компании, каждая со своим ассортиментом.

 Источник изображения: Western Digital

Источник изображения: Western Digital

Разделение коснулось и линеек продуктов, и служб поддержки, пишет издание Tom's Hardware. На WD.com теперь можно найти все модели HDD, включая устройства под брендами Western Digital и G-Technology. SanDisk.com, в свою очередь, раскрывает весь спектр продуктов на базе 3D NAND флеш-памяти, начиная с карт памяти и USB-накопителей и заканчивая SSD корпоративного уровня, даже если они в настоящее время продаются под маркой WD.

«На сегодняшний день у нас работают два специализированных веб-сайта: WesternDigital.com для всех продуктов HDD и SanDisk.com для всех продуктов флеш-памяти, включая SSD, карты памяти, USB-накопители и многое другое», — говорится в заявлении Western Digital. Службы поддержки также разделены. Western Digital будет оказывать поддержку для дисков HDD, а SanDisk — для продуктов на базе NAND.

О планах по разделению бизнеса Western Digital объявила около года назад. Одна компания сфокусируется на производстве HDD, а другая на продуктах, связанных с 3D NAND, включая собственно производство флеш-памяти. Официальное разделение Western Digital должно завершиться во второй половине 2024 года, предположительно в течение следующих нескольких недель.

Отмечается, что с момента объявления о разделении в октябре 2023 года Western Digital добилась значительного прогресса. Были созданы юридические лица в 18 странах и подготовлены необходимые финансовые структуры, о чём компания сообщила в марте. Подача документов в регулирующие органы также близится к завершению. После окончания всей процедуры обе компании будут функционировать как два независимых акционерных общества.

Новую компанию (SanDisk), ориентированную на NAND, возглавит Дэвид Геккелер (David Goeckeler), действующий генеральный директор Western Digital. А Ирвинг Тан (Irving Tan), в настоящее время исполнительный вице-президент по глобальным операциям, станет генеральным директором уже независимой компании Western Digital, производящей HDD. Решение о разделении бизнеса было принято в связи с трудностями в управлении из-за разной направленности продуктов и замедлением роста на высококонкурентном рынке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google добавила кнопку вызова голосового ИИ в приложение YouTube для консолей и смарт-ТВ 39 мин.
Метавселенная Цукерберга схлопывается: Meta переведёт Horizon Worlds из VR в мобильный формат 41 мин.
Chrome станет настойчивее навязываться в браузеры по умолчанию в Windows и других ОС 57 мин.
ИИ-бот Duck.ai от DuckDuckGo научился редактировать изображения по текстовым описаниям 2 ч.
Nioh 3 побила рекорд первых частей по скорости продаж и помогла франшизе достичь новой вершины 2 ч.
«Билайн бизнес» возглавил рейтинг виртуальных АТС от CNewsMarket 9 ч.
Попытка россиян оспорить ограничения Telegram и WhatsApp провалилась во второй раз 10 ч.
Sony закроет студию разработчиков ремейков Demon’s Souls и Shadow of the Colossus, не дав им выпустить ни одной игры 11 ч.
Google заблокировала тысячи разработчиков и удалила миллионы сомнительных приложений в 2025 году 12 ч.
Google сделала Chrome удобнее для работы — браузер получил разделённый экран и заметки в PDF 12 ч.
OpenAI «спит с одним открытым глазом», чтобы справляться с дефицитом ИИ-чипов 18 мин.
AMD, Classiq и Comcast «квантово» улучшили интернет 2 ч.
Toyota наняла семь человекоподобных роботов Agility Digit для сборки RAV4 6 ч.
Microsoft ускорила и удешевила стеклянные хранилища Project Silica, но о практическом внедрении речи пока нет 10 ч.
Новая статья: Царь-чипы для царь-задач 11 ч.
Intel внедрила ИИ в техподдержку — но он даёт глупые и опасные советы 13 ч.
Квантовая телепортация по городскому интернету: Deutsche Telekom успешно протестировала технологию в Берлине 13 ч.
AMD установила мировой рекорд разгона GPU — Radeon RX 9060 XT довели до 4769 МГц 13 ч.
Отечественная замена МКС задерживается: старт развёртывания Российской орбитальной станции теперь планируется на 2028 года 15 ч.
Титановый корпус, яркий экран и месяц автономности: Amazfit представила смарт-часы T-Rex Ultra 2 для активных пользователей 17 ч.