Сегодня 03 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Firaxis анонсировала системные требования Sid Meier’s Civilization VII — для игры на «ультрах» нужна RTX 4070 и 32 Гбайт оперативной памяти

До релиза глобальной стратегии Sid Meier’s Civilization VII остаётся ещё больше четырёх месяцев, но разработчики из Firaxis Games решили не терять времени и объявили системные требования игры уже сейчас.

 Источник изображений: 2K

Источник изображений: 2K

Как стало известно, для запуска Sid Meier’s Civilization VII на ПК хватит процессора Intel Core i3-10100, видеокарты уровня Nvidia GeForce GTX 1050 и 8 Гбайт оперативной памяти.

Приведённые ниже конфигурации предназначены для Windows-версии игры. Sid Meier’s Civilization VII также выйдет на macOS, Linux/SteamOS, однако для этих платформ системные требования разработчики ещё не подготовили.

Системные требования Sid Meier’s Civilization VII приведены ниже:

Минимальные требования (1080p, 30 кадров/с, низкие настройки графики)

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i3-10100 или AMD Ryzen 3 1200;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050, AMD Radeon RX 460 или Intel Arc A380;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 20 Гбайт на SSD.

Рекомендуемые требования (1080p, 60 кадров/с, средние настройки графики)

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-10400 или AMD Ryzen 5 3600X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2060, AMD Radeon RX 6600 или Intel Arc A750;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 20 Гбайт на SSD.

Требования «Ультра» (4K, 60 кадров/с, высокие настройки графики)

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-14700F или AMD Ryzen 9 5950X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 4070 или AMD Radeon RX 7800 XT;
  • оперативная память: 32 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 20 Гбайт на SSD.

Обещают геймплейную революцию (эпох всего три, а лидеры теперь не привязаны к нациям), проработанный мир, онлайн-мультиплеер (требует аккаунт 2K), полный перевод на русский и многолетнюю поддержку.

Релиз Sid Meier’s Civilization VII ожидается 11 февраля 2025 года в Steam (PC, Mac, Linux), Epic Games Store (PC), на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. Игра будет стоить $70 ($60 на Switch).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft опровергла слухи об отставке главы Xbox на фоне массовых увольнений в компании 7 ч.
Дуров рассказал про целенаправленную кампанию по дискредитации Telegram 8 ч.
Microsoft начала новые масштабные увольнения персонала — деньги нужны для ИИ 9 ч.
Нил Дракманн бросил сериал The Last of Us, чтобы «целиком сосредоточиться» на Intergalactic: The Heretic Prophet 9 ч.
Microsoft отменила Perfect Dark и следующую игру от создателей The Elder Scrolls Online — новые подробности массовых увольнений в Xbox 10 ч.
Perplexity запустила подписку за $200 в месяц — она предложит не меньше, чем Google и OpenAI 10 ч.
Трёх бывших топ-менеджеров Ubisoft признали виновными в психологических и сексуальных домогательствах 12 ч.
Opera получила бесшовный перевод с 40 языков, включая русский, и другие улучшения 12 ч.
Китай неумолимо подрывает лидерство Америки в глобальной гонке ИИ 14 ч.
Волшебное приключение Everwild от создателей Sea of Thieves стало жертвой новой волны увольнений в Xbox 14 ч.