Сегодня 18 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung извинилась за провал в сфере производства полупроводников, но пообещала всё исправить

Заместитель председателя совета директоров Samsung Electronics и новый глава подразделения Device Solutions, которое занимается производством полупроводников и дисплеев, Чон Ён Хён (Jun Young-hyun) принёс извинения от лица компании после того, как та опубликовала разочаровавший инвесторов прогноз прибыли за III квартал.

 Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Крупнейший в мире производитель чипов памяти опубликовал прогноз, согласно которому его операционная прибыль за закончившийся в сентябре квартал составит примерно 9,10 трлн вон ($6,75 млрд), тогда как аналитики ожидали 11,456 трлн вон ($8,5 млрд). Финансовые результаты ответственного за производство памяти подразделения Samsung оказались скромнее из-за «единовременных издержек и негативных эффектов» — корректировки запасов со стороны производителей мобильных устройств и роста поставок продуктов предыдущих поколения от китайских производителей памяти. Ниже приводится полный текст обращения с извинениями от руководства Samsung, цитата по CNBC.

«Уважаемые клиенты, инвесторы и сотрудники, которые всегда любили Samsung Electronics! Сегодня руководство Samsung Electronics хотело бы извиниться в первую очередь перед вами. Мы вызвали сомнения по поводу нашей фундаментальной технологической конкурентоспособности и будущего компании из-за того, что наши результаты не оправдали ожиданий рынка. Многие говорят о кризисе Samsung. Мы, кто управляет бизнесом, несём ответственность за всё это. Samsung, однако, всегда обращала кризисы в возможности, имея за плечами вызовы, инновации и победы. Наше руководство возьмёт на себя инициативу по преодолению кризиса.

Прежде всего, мы восстановим нашу фундаментальную технологическую конкурентоспособность. Технологии и качество — наша жизненная сила. Это гордость Samsung Electronics, где мы никогда не можем идти на компромисс. Вместо краткосрочных решений мы обеспечим фундаментальную конкурентоспособность. Более того, считаю, что лишь новые технологии, которых нет в мире, и конкурентоспособность — единственные способы вернуться для Samsung Electronics.

Во-вторых, мы будем готовиться к будущему более тщательно. Мы возродим нашу страсть к тому, чтобы без страха устремляться вперёд в будущее, придерживаться наших целей до конца и достигать их. Мы вновь вооружимся духом вызова, чтобы двигаться к более высокой цели, а не оборонительным мышлением, чтобы защитить то, что у нас есть.

В-третьих, мы снова осмотрим нашу организационную культуру и методы работы и немедленно исправим то, что нужно исправить. Мы восстановим нашу традиционную организационную культуру доверия и общения. Если мы обнаружим проблемы на местах, мы выявим их такими, какие они есть, и проведём оживлённые дискуссии, чтобы их преодолеть. В частности, мы будем активно общаться с инвесторами, когда нам представится возможность.

Уважаемые клиенты, инвесторы и сотрудники! Если мы бросим вызов самим себе, мы уверены, что сможем превратить теперешний кризис в новую возможность. Пожалуйста, окажите нам поддержку и ободрите нас, чтобы Samsung Electronics снова смогла продемонстрировать силу.

Спасибо!», — заместитель председателя совета директоров, глава Device Solutions Division Чон Ён Хён.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатель Deus Ex рассказал, что произошло с многострадальной System Shock 3 56 мин.
Инструмент для дизайнеров Claude Design получил тонкие настройки редактирования и экономию токенов 3 ч.
В скандале с блокировкой Anthropic Fable 5 оказался замешан корейский оператор связи 3 ч.
Nvidia представила бета-версию открытого ACE Game Agent SDK для добавления ИИ-персонажей в игры 4 ч.
Apple тайно следит за каждым введённым пользователем символом в поиске App Store 4 ч.
Спустя несколько часов после анонса кроссовер Fortnite и Vampire Survivors оказался под угрозой — всё из-за ИИ 4 ч.
Китайская открытая ИИ-модель Z.ai GLM-5.2 обошла GPT-5.5 в тестах на программирование 4 ч.
Microsoft утверждает, что движок WebKit замедляет браузеры на iOS почти на 30 % 6 ч.
Piper Sandler предсказал 46 миллионов проданных копий GTA VI за первый день, и это «консервативный» прогноз 7 ч.
Курировавшая реорганизацию Meta руководитель уйдёт из компании 7 ч.
Новости о готовности техпроцесса Intel 18A-P отправили акции ASML к годовому максимуму 41 мин.
Мировые объёмы продаж смартфонов падают уже девятую неделю подряд 2 ч.
Midjourney неожиданно изобрела водяной УЗ-сканер с ИИ, который заменяет МРТ и сканирует всё тело за 60 секунд 2 ч.
Подорожав на 40 % после IPO, акции SpaceX к четвергу прекратили свой рост 2 ч.
Трамп объявил, что Apple и Intel договорились о сотрудничестве в производстве чипов в США 2 ч.
TCL начнёт выпуск панелей IJP OLED для ноутбуков 2 ч.
В Италии запущены квантовые компьютеры Nox и Sol, которые дополнят суперкомпьютер Leonardo 2 ч.
Электромобили оказались безвреднее для окружающей среды, чем машины с ДВС, подтвердили учёные 2 ч.
Боевой Grok: Минюст США попросил суд отклонить иск экологов к xAI, ссылаясь на угрозу национальной безопасности 2 ч.
Получено убедительное доказательство, что галактики могут развиваться без тёмной материи 3 ч.