Сегодня 23 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung извинилась за провал в сфере производства полупроводников, но пообещала всё исправить

Заместитель председателя совета директоров Samsung Electronics и новый глава подразделения Device Solutions, которое занимается производством полупроводников и дисплеев, Чон Ён Хён (Jun Young-hyun) принёс извинения от лица компании после того, как та опубликовала разочаровавший инвесторов прогноз прибыли за III квартал.

 Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Крупнейший в мире производитель чипов памяти опубликовал прогноз, согласно которому его операционная прибыль за закончившийся в сентябре квартал составит примерно 9,10 трлн вон ($6,75 млрд), тогда как аналитики ожидали 11,456 трлн вон ($8,5 млрд). Финансовые результаты ответственного за производство памяти подразделения Samsung оказались скромнее из-за «единовременных издержек и негативных эффектов» — корректировки запасов со стороны производителей мобильных устройств и роста поставок продуктов предыдущих поколения от китайских производителей памяти. Ниже приводится полный текст обращения с извинениями от руководства Samsung, цитата по CNBC.

«Уважаемые клиенты, инвесторы и сотрудники, которые всегда любили Samsung Electronics! Сегодня руководство Samsung Electronics хотело бы извиниться в первую очередь перед вами. Мы вызвали сомнения по поводу нашей фундаментальной технологической конкурентоспособности и будущего компании из-за того, что наши результаты не оправдали ожиданий рынка. Многие говорят о кризисе Samsung. Мы, кто управляет бизнесом, несём ответственность за всё это. Samsung, однако, всегда обращала кризисы в возможности, имея за плечами вызовы, инновации и победы. Наше руководство возьмёт на себя инициативу по преодолению кризиса.

Прежде всего, мы восстановим нашу фундаментальную технологическую конкурентоспособность. Технологии и качество — наша жизненная сила. Это гордость Samsung Electronics, где мы никогда не можем идти на компромисс. Вместо краткосрочных решений мы обеспечим фундаментальную конкурентоспособность. Более того, считаю, что лишь новые технологии, которых нет в мире, и конкурентоспособность — единственные способы вернуться для Samsung Electronics.

Во-вторых, мы будем готовиться к будущему более тщательно. Мы возродим нашу страсть к тому, чтобы без страха устремляться вперёд в будущее, придерживаться наших целей до конца и достигать их. Мы вновь вооружимся духом вызова, чтобы двигаться к более высокой цели, а не оборонительным мышлением, чтобы защитить то, что у нас есть.

В-третьих, мы снова осмотрим нашу организационную культуру и методы работы и немедленно исправим то, что нужно исправить. Мы восстановим нашу традиционную организационную культуру доверия и общения. Если мы обнаружим проблемы на местах, мы выявим их такими, какие они есть, и проведём оживлённые дискуссии, чтобы их преодолеть. В частности, мы будем активно общаться с инвесторами, когда нам представится возможность.

Уважаемые клиенты, инвесторы и сотрудники! Если мы бросим вызов самим себе, мы уверены, что сможем превратить теперешний кризис в новую возможность. Пожалуйста, окажите нам поддержку и ободрите нас, чтобы Samsung Electronics снова смогла продемонстрировать силу.

Спасибо!», — заместитель председателя совета директоров, глава Device Solutions Division Чон Ён Хён.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft переманила десятки талантливых сотрудников Google DeepMind для превосходства в ИИ 2 мин.
«Вдохновил бесчисленное количество разработчиков»: ушёл из жизни отец The Elder Scrolls Джулиан Лефэй 17 мин.
Alibaba выпустила «самую мощную» ИИ-модель для программирования — вышла открытая Qwen3-Coder 25 мин.
«Я запаниковал и ошибся»: ИИ-помощник программиста Replit удалил всю базу данных проекта, но потом извинился 26 мин.
Китайские хакеры взломали Управление ядерной безопасности США через уязвимость в SharePoint 2 ч.
Файтинг 2XKO по мотивам League of Legends взял курс на закрытую «бету» — геймплейный трейлер Вай 2 ч.
Билайн BI и Astra Linux: мощная аналитика для бизнеса теперь с гарантией безопасности и совместимости 3 ч.
Ни слова по-русски, $70 за стандартное издание и релиз в октябре: датамайнеры выяснили новые подробности Battlefield 6 3 ч.
Аркадный боевик Terminator 2D: No Fate по мотивам «Терминатор 2: Судный день» не выйдет 5 сентября — объявлена новая дата релиза 4 ч.
Конкуренция в IT не так страшна, как кажется: что показал анализ 30 тысяч вакансий 4 ч.
Тайвань увидел в ИИ возможность создать полмиллиона рабочих мест и повысить ВВП на $510 млрд 14 мин.
Через 14 лет после Фукусимы в Японии снова начнут строить ядерные реакторы 19 мин.
В Москве не осталось бесплатных зарядок для электромобилей 36 мин.
Электрический кроссовер Xiaomi YU7 Max оказался на 8 «лошадей» мощнее заявленного 53 мин.
Ускоритель Hailo-10H обеспечивает поддержку генеративного ИИ на периферии 2 ч.
Поддержка DDR6 начнёт внедряться в следующем году, но поставки новой памяти наладятся только в 2027-м 3 ч.
Европа стряхнула пыль с марсианского парашюта для миссии ExoMars и испытала его над Арктикой 3 ч.
Илон Маск померялся ИИ-амбициями с Сэмом Альтманом и пообещал, что xAI получит до 50 млн GPU за пять лет 3 ч.
Итальянские учёные научились идентифицировать людей по воздействию тела на сигнал Wi-Fi 3 ч.
BYD притормозила запуск сборки китайских электромобилей в Венгрии, зато ускорила в Турции 3 ч.