Сегодня 19 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила свой самый тонкий складной смартфон Galaxy Z Fold SE — у него большой экран и цена $2000

На этой неделе компания Samsung Electronics в очередной раз доказала свою приверженность идее расширения ассортимента смартфонов со складным дисплеем, представив на рынке Южной Корее модель Galaxy Z Fold SE, которая стала самым тонким и лёгким устройством в линейке. Диагональ дисплея также увеличена по сравнению с моделью Galaxy Z Fold6, а ещё новинка получила больше ОЗУ и 200-мегапиксельную камеру.

 Источник изображений: ITHome

Источник изображений: ITHome

В Южной Корее смартфон Samsung Galaxy Z Fold SE будет предлагаться по цене более $2000 (2 789 600 корейских вон), но представители компании убеждены, что он найдёт на домашнем рынке достаточное количество покупателей. В основе смартфона по-прежнему лежит мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, но теперь он сочетается с 16 Гбайт оперативной памяти против 12 Гбайт у предшественника, что должно ускорить работу с задачами искусственного интеллекта. Объём флеш-памяти составил 512 Гбайт.

Внутренний дисплей устройства, который является раскладным, увеличил свои габаритные размеры по диагонали с 7,6 до 8,0 дюймов, а внешний — с 6,3 до 6,5 дюйма. Пропорции последнего определяются соотношением 21:9, что позволяет проще управляться с интерфейсом при помощи одной руки. Внутренний дисплей в разложенном состоянии имеет соотношение сторон 20:18 против 4:3 у предшественника. Корпус смартфона, сочетающий панели из стекла и металла, будет доступен в единственном чёрном цвете Black Shadow.

Толщина корпуса была уменьшена на полтора миллиметра до 10,6 мм, а также удалось на три грамма снизить массу (до 236 г), что позволяет смартфону Galaxy Z Fold SE считаться самым тонким и лёгким в модельной линейке Samsung Galaxy Z Fold. К тому же он оснащается самым крупным дисплеем среди собратьев.

Появление 200-мегапиксельной камеры также позволяет выделить новинку на фоне других моделей семейства. Компанию данной камере составили датчики на 12 и 10 мегапикселей соответственно, за селфи отвечает комбинация камер с разрешением 10 и 4 мегапикселя соответственно. При габаритных размерах в сложенном состоянии 157,9‌ × 72,8 × 10,6 мм смартфон может похвастать наличием аккумулятора ёмкостью 4400 мА‧ч. В качестве операционной системы установлена Google Android 14 с интерфейсом One UI 6.1.1.

В продажу Galaxy Z Fold SE поступит 25 октября, купившим его до 31 декабря южнокорейским клиентам Samsung обещает предоставить скидки на приобретение Galaxy Ring, Galaxy Watch Ultra, Galaxy Buds 3 Pro и Galaxy Tab S10 Ultra.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатель инди-хита Megabonk отказался от номинации на The Game Awards 2025 по веской причине 18 мин.
В Chrome нашли опасную уязвимость, которую уже используют хакеры — вышел экстренный патч 10 ч.
AMD представит технологию FSR Redstone с реконструкцией лучей и не только 10 декабря 13 ч.
Спасение галактики, истребление пауков и многое другое: Microsoft раскрыла, какие игры пополнят Game Pass в конце ноября и начале декабря 14 ч.
Спустя 7 лет после запуска и через 18 лет после Steam в Epic Games Store появилась возможность дарить игры друзьям 15 ч.
Генпрокуратура признала нежелательной деятельность разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl на территории России 16 ч.
Alibaba выпустила ИИ-бота Qwen — будущего конкурента ChatGPT 16 ч.
Евросоюз рассматривает необходимость ограничения возможностей американских облачных гигантов 17 ч.
Roblox скоро начнёт разделять пользователей по возрасту — грядёт обязательная верификация 17 ч.
ИИ-агент в Windows 11 сможет загружать вирусы, предупредила Microsoft 17 ч.
Акции бигтехов в США просели в цене на фоне обеспокоенности инвесторов формированием ИИ-пузыря 3 ч.
Microsoft и Nvidia готовы вложить до $15 млрд в ИИ-стартап Anthropic 5 ч.
Meta выиграла судебную тяжбу с антимонопольным регулятором США, призывавшим к её разделению 6 ч.
Новая статья: HUAWEI XMAGE 2025: мобильная фотография как полноценное окно в мир искусства 8 ч.
$30 млрд и 1 ГВт: Microsoft, NVIDIA и Anthropic договорились о сотрудничестве 9 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука Acer Nitro V 16S AI: минимальный набор геймера, или На что способна мобильная версия GeForce RTX 5050 10 ч.
Xiaomi отчиталась об отличных продажах новых флагманов, миллиарде устройств умного дома и других успехах третьего квартала 10 ч.
Arm добавила Neoverse поддержку NVIDIA NVLink Fusion 10 ч.
Noctua пообещала «совсем скоро» выпустить чёрный кулер NH-D15 G2 chromax.black 10 ч.
Asus выпустила компактную плату Pro WS B850M-ACE SE для рабочих станций на Ryzen 9000 и Epyc 4005 10 ч.