Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Анджей Сапковский подтвердил дату выхода следующей книги «Ведьмак» — первой за 11 лет

Цикл книг «Ведьмак» польского писателя-фантаста Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) стартовал ещё в 1986 году, но последние 11 лет не знал новых выпусков. Впрочем, уже совсем скоро это изменится.

 Источник изображения: CD Projekt Red

Источник изображения: CD Projekt Red

О том, что Сапковский работает над новым романом о ведьмаке Геральте из Ривии, стало известно прошлым летом. Польская премьера ожидалась в конце 2024 года, а международная — в начале 2025-го.

На недавней пресс-конференции Сапковский объявил, что новая книга «Ведьмак» появится в польских магазинах в первых числах декабря. Портал Redanian Intelligence уточняет, что речь идёт о 1 декабря.

Открывающая глава следующего «Ведьмака» будет опубликована до премьеры романа, уже 22 ноября, в журнале Nowa Fantastyka — именно в нём 38 лет назад одним из первых был напечатан оригинальный рассказ Сапковского о Геральте.

 Источник изображения: Netflix

Источник изображения: Netflix

Примечательно, что, несмотря на близость премьеры, название новой книги до сих пор держится в тайне, но не по желанию Сапковского. Как сообщил GRY-Online, на такой секретности настоял издатель романа.

Новое произведение станет первой книгой из цикла «Ведьмак» с 2013 года, когда в Польше вышел «Сезон гроз». Будущий роман позиционируется как самостоятельный и будет полностью посвящён Геральту.

После выхода «Сезона гроз» писатель не раз намекал, что выпустит ещё одну книгу, однако толчком для написания стал сериал «Ведьмак» от Netflix, стартовавший в 2019 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 3 ч.
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 4 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 12 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 14 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 15 ч.
Цены на память DRAM подскочили ещё на 20 %, так как производители электроники запасаются впрок 16 ч.
Реинкарнация Optane: InnoGrit показала SSD на чипах 3D XL-Flash с рекордной скоростью в 3,5 млн IOPS 16 ч.
Соучредитель Xbox Джей Аллард занялся «прорывными» устройствами в Amazon 17 ч.
Intel не намерена выпускать дискретную графику для ноутбуков — хватит и интегрированной 18 ч.
Робот Space Solar поможет в сборке километровых солнечных панелей и других гигантских объектов на орбите 18 ч.