Сегодня 09 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Для ремейка Silent Hill 2 вышел первый пострелизный патч — улучшения производительности, исправление бага с телепортацией и многое другое

Вышедший недавно ремейк психологического хоррора Silent Hill 2 от польской студии Bloober Team уже заслужил одобрение фанатов, однако команда продолжает дорабатывать проект — выпущен первый пострелизный патч.

 Источник изображения: Steam (rina)

Источник изображения: Steam (rina)

Обновление 1.04 (см. полный список изменений на сайте Konami) принесло с собой востребованные улучшения технического характера, а также исправления особо неприятных (и местами забавных) багов.

Технические усовершенствования ПК-версии ремейка Silent Hill 2 включают:

  • портал DSOGaming сообщает, что патч добавил опцию включения технологий генерации кадров DLSS 3 от Nvidia и Fluid Motion Frames от AMD;
  • уменьшение визуальных багов при использовании новейшей версии DLSS;
  • обновление AMD FSR до версии 3.1.1;
  • Nvidia Reflex теперь работает при активной генерации кадров DLSS;
  • возможность включить генерацию кадров DLSS/AMD при использовании DLSS/FSR для суперсемплинга;
  • улучшения производительности и оптимизации игры на Steam Deck;
  • устранения заиканий, связанных с генерацией карты неба;
  • все настройки графики теперь сохраняются локально.
 Источник изображения: Steam (MahaKali)

Источник изображения: Steam (MahaKali)

Что касается багов, то Джеймс больше не будет телепортироваться на другую сторону отверстия в больнице Брукхейвен или проваливался под текстуры при подходе к зданию с левой стороны, а также застревать в оконной раме рядом с баром «Нили».

Разработчики также улучшили деформацию юбок медсестёр, сделали движения героя при смене оружия во время прицеливания более естественными, а подбор предметов в схватке с финальным боссом — удобнее.

 Во время анимации смерти Джеймса больше не будет появляться случайная деревянная доска (источник изображения: Steam)

Во время анимации смерти Джеймса больше не будет появляться случайная деревянная доска (источник изображения: Steam)

По словам Bloober Team, перечисленные улучшения стали результатом упорной работы с Konami и ответом на жалобы/предложения пользователей, полученные командой с момента релиза.

Ремейк Silent Hill 2 вышел 8 октября на PC (Steam) и PS5. Игра заслужила высокие оценки критиков и пользователей. Продажи проекта за первые три дня после релиза превысили 1 млн копий.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam открылось тестирование Valor Mortis от разработчиков Ghostrunner — ролевого боевика от первого лица в духе Dark Souls и BioShock 6 ч.
Самое большое дополнение в истории Crusader Kings 3 не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый трейлер All Under Heaven 7 ч.
Изгнанные Маском без выходного пособия топ-менеджеры Twitter добились «справедливости» через суд 7 ч.
Ninja Gaiden 4, Baldur’s Gate, новая игра от создателей Psychonauts и многое другое: Microsoft раскрыла первые новинки Game Pass после подорожания 8 ч.
«Билайн Big Data & AI» и IVA Technologies займутся совместной разработкой ИИ-продуктов 8 ч.
«Интернет — не свалка для негатива»: в китайских соцсетях массово банят пессимистов 8 ч.
Еврокомиссия выделит €1 млрд на внедрение ИИ в десяти отраслях 9 ч.
Демоны, титаны и невообразимые ужасы: новый геймплейный трейлер Painkiller показал, почему в чистилище веселее с друзьями 9 ч.
Российский рынок IaaS и PaaS отметился 30-проценным ростом с начала года 11 ч.
Beeline Cloud представил комплексное решение для работы с «1С» в защищённом облаке 13 ч.