Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Тим Кук дал неожиданные определения «успеха» для Apple Intelligence и Vision Pro

На фоне прозвучавших со страниц Bloomberg оценок об отставании Apple от конкурентов в сфере ИИ на два года было интересно услышать комментарии генерального директора Тима Кука (Tim Cook) на этот счёт. В своём интервью изданию The Wall Street Journal он весьма своеобразно охарактеризовал успех как гарнитуры дополненной реальности Vision Pro, так и набора функций искусственного интеллекта Apple Intelligence.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Поскольку ни высокими объёмами продаж, ни высокой степенью удовлетворённости гарнитура Apple Vision Pro похвастать не может, Тим Кук в своём интервью охарактеризовал её успех иначе: «Со временем всё становится лучше, и она также пройдёт свой путь поэтапного улучшения. Я думаю, что сейчас успехом можно признать уже то, что она создаёт собственную экосистему». На вопрос об объёмах продаж Vision Pro глава Apple отвечать не стал, вместо этого заявив, что компания всегда стремится продавать как можно больше любых своих товаров. В этом отношении гарнитура Vision Pro также не является исключением.

В ходе интервью Тим Кук также не раз упоминал фразу «не первый, но лучший». Он использовал этот подход и для описания успехов Apple в сфере искусственного интеллекта. «Мы не были первыми в сфере искусственного интеллекта, но мы пришли в неё так, как это наиболее удобно потребителю». По всей видимости, продвижение Apple в сфере искусственного интеллекта глава компании оценивает в критериях полезности нововведений для качества жизни её клиентов. По сути, руководство Apple понимает, что сейчас Vision Pro и Apple Intelligence ещё не раскрыли своего потенциала, но надеется, что это произойдёт в будущем.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про искусственный интеллект

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Honor снова скопировала Apple: представлена MagicOS 11 с дизайном «жидкое стекло» 3 мин.
ИИ-агенты научились менять сами себя без участия человека — и это настораживает 5 мин.
Google увернулась от принудительного разделения рекламного бизнеса, но ей придётся открыть конкурентам доступ к AdX 8 мин.
Xbox опровергла слухи о трансформации Game Pass в 2027 году, но всё не так просто 50 мин.
Anthropic признала, что ИИ-компании не способны сами себя контролировать — без правительства не обойтись 2 ч.
Google признала атаки на смартфоны Pixel — уязвимость модема позволила тайно взломать какое-то количество устройств 3 ч.
OpenAI призналась ещё в шести инцидентах с попытками выхода ИИ из-под контроля 4 ч.
Wardogs за неделю в раннем доступе Steam заработала больше денег, чем Marathon за полгода на ПК и консолях 5 ч.
Спустя 15 лет Lollipop Chainsaw всё-таки получит сиквел — геймплей и первые подробности Lollipop Chainsaw 2 Back2Back 5 ч.
Заявления руководства OpenAI и Anthropic о необходимости замедления развития ИИ посеяли смуту внутри компаний 6 ч.