Сегодня 02 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Больше никакой Elden Ring, к чёрту эту игру»: стример прошёл аддон Shadow of the Erdtree персонажем с одной единицей выносливости

Стримеру Ainrun не привыкать к непосильным, на первый взгляд, испытаниям, однако недавнее прохождение хардкорного ролевого боевика с открытым миром Elden Ring и аддона Shadow of the Erdtree буквально довело энтузиаста до слёз.

 Источник изображения: Steam (SPOOKY COMMANDER STEFFA™)

Источник изображения: Steam (SPOOKY COMMANDER STEFFA™)

Речь идёт о добровольном ограничении запаса очков здоровья, концентрации (для применения заклинаний и спецприёмов) и выносливости (для совершения атак, прыжков, уворотов и прочих действий) до одного-единственного.

Другими словами, в рамках своего забега по основной игре и дополнению Ainrun был не в состоянии совершать два действия подряд, поэтому вместо уворотов полагался на мобильность, парирования и «самоненависть».

Саму Elden Ring с такими условиями уже покоряли, а вот для Shadow of the Erdtree прохождение Ainrun оказалось первым. Результатом усилий стали почти 55 часов страданий и 1862 смерти, более 900 из которых ушли на финального босса.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

По словам Ainrun, к забегам без здоровья он привык, тогда как главную проблему представляло ограничение выносливости. В самом конце энтузиасту пришлось собрать все силы, чтобы не стать жертвой собственной жадности.

«Больше никакой Elden Ring, к чёрту эту игру… Я буквально в слезах, так ужасно это было. Я наконец свободен и могу вернуться к своей жизни», — на эмоциях сказал Ainrun после победы над финальным боссом Shadow of the Erdtree.

Полную запись победного шестичасового стрима Ainrun можно посмотреть на его Twitch-канале, а прикреплённое ниже видео демонстрирует момент триумфа энтузиаста (осторожно, спойлеры).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Robocop: Rogue City — Unfinished Business — правосудие продолжается. Рецензия 16 мин.
В Anthropic выяснили, что делает ИИ злым и научились пресекать вредные паттерны 20 мин.
THQ Nordic показала «реальный геймплей» ремейка «Готики» и объявила, когда ждать релиз 23 мин.
Анонсирован ремастер Sacred 2 — с патчами от сообщества, современным интерфейсом, но без перевода на русский 34 мин.
«Легендарная сага четырёх всадников продолжается»: анонсирована Darksiders 4 2 ч.
Google передумала отключать сервис goo.gl полностью — активным ссылкам сохранят «жизнь» 3 ч.
«В этой вселенной возможно всё»: анонсирована научно-фантастическая нелинейная ролевая игра Starfinder: Afterlight 4 ч.
Electronic Arts объяснила, почему считает The Sims 5 «не очень хорошей идеей» для фанатов 5 ч.
Слухи: второе дополнение к Starfield и версия игры для PS5 выйдут одновременно, но не в 2025 году 6 ч.
Google выпустила Gemini 2.5 Deep Think — рассуждающую ИИ-модель, которая параллельно обдумывает несколько идей 7 ч.
Робот Xueba 01 поступил в аспирантуру по драматургии — если провалит экзамены, он «самообнулится» 4 ч.
SpaceX отправила на МКС миссию Crew-11 с россиянином, японцем и двумя американцами 4 ч.
Тим Кук побил рекорд Стива Джобса по сроку руководства компанией Apple 5 ч.
Brilliant Labs представила умные очки Halo за $299, которые помогут вспомнить всё 6 ч.
Xiaomi представила доступные смартфоны Redmi 15, Redmi 15 5G и Redmi 15C — пока только в Польше 7 ч.
Nintendo объявила о повышении цен на восьмилетнюю Switch — новая Switch 2 пока не подорожала 7 ч.
SpaceX провела огневые испытания двигателей Starship в преддверии десятого испытательного пуска 7 ч.
Xiaomi выпустила 27-дюймовый 144-Гц монитор Redmi A27 2026 всего за $65 9 ч.
Pulsar представила мышь Pro Series JV-X для киберспорта, созданную при участии звезды Team Secret 10 ч.
Intel провела зачистку в руководстве производства чипов — уволены три топ-менеджера 10 ч.