Сегодня 25 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Больше никакой Elden Ring, к чёрту эту игру»: стример прошёл аддон Shadow of the Erdtree персонажем с одной единицей выносливости

Стримеру Ainrun не привыкать к непосильным, на первый взгляд, испытаниям, однако недавнее прохождение хардкорного ролевого боевика с открытым миром Elden Ring и аддона Shadow of the Erdtree буквально довело энтузиаста до слёз.

 Источник изображения: Steam (SPOOKY COMMANDER STEFFA™)

Источник изображения: Steam (SPOOKY COMMANDER STEFFA™)

Речь идёт о добровольном ограничении запаса очков здоровья, концентрации (для применения заклинаний и спецприёмов) и выносливости (для совершения атак, прыжков, уворотов и прочих действий) до одного-единственного.

Другими словами, в рамках своего забега по основной игре и дополнению Ainrun был не в состоянии совершать два действия подряд, поэтому вместо уворотов полагался на мобильность, парирования и «самоненависть».

Саму Elden Ring с такими условиями уже покоряли, а вот для Shadow of the Erdtree прохождение Ainrun оказалось первым. Результатом усилий стали почти 55 часов страданий и 1862 смерти, более 900 из которых ушли на финального босса.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

По словам Ainrun, к забегам без здоровья он привык, тогда как главную проблему представляло ограничение выносливости. В самом конце энтузиасту пришлось собрать все силы, чтобы не стать жертвой собственной жадности.

«Больше никакой Elden Ring, к чёрту эту игру… Я буквально в слезах, так ужасно это было. Я наконец свободен и могу вернуться к своей жизни», — на эмоциях сказал Ainrun после победы над финальным боссом Shadow of the Erdtree.

Полную запись победного шестичасового стрима Ainrun можно посмотреть на его Twitch-канале, а прикреплённое ниже видео демонстрирует момент триумфа энтузиаста (осторожно, спойлеры).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Рост российского ИТ-сектора закончился — отрасль недосчиталась 60 млрд рублей в прошлом году 53 мин.
Copilot вернулся в Windows 11 в виде боковой панели, которая потеснит все остальные окна 2 ч.
Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи 3 ч.
Gartner: расходы в сфере ИИ в 2026 году вырастут почти в полтора раза — до $2,6 трлн 3 ч.
Эффект Subnautica 2: спустя восемь лет после релиза первая Subnautica обновила личный рекорд популярности в Steam 4 ч.
Несмотря ни на что: в ответ на геймплейные утечки разработчики 007 First Light показали первые 13 минут из игры 4 ч.
Инсайдер раскрыл, когда ждать The Elder Scrolls VI и Fallout 3 Remastered 5 ч.
В России сбоит DeepSeek — РКН отрицает блокировку 20 ч.
Тест показал, как Advanced Shader Delivery ускоряет загрузку игр на Radeon RX 9070 XT на 95 %, а ещё увеличивает минимальный FPS 22 ч.
Более 1200 приложений исчезли из российского App Store за год 23 ч.