Сегодня 06 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Безумный китайский мод превратил Black Myth: Wukong в шутер от первого лица — теперь и на Nexus Mods

В конце сентября по Сети начали циркулировать видео из сервиса BiliBili, на которых фэнтезийный ролевой боевик Black Myth: Wukong студии Game Science предстаёт в виде шутера от первого лица. До недавнего времени мод был доступен только на китайских площадках, но теперь завершил путешествие на Запад.

 Источник изображения: Steam (Aben mathias)

Источник изображения: Steam (Aben mathias)

Портал DSOGaming обратил внимание, что модификация Gun Mod за авторством энтузиаста MaiKeJieKeXun QiLaZhiZhiYing на днях стала доступна в сервисе Nexus Mods. По сравнению с изначальным китайским релизом мод включает обновление до версии 1.1 с различными исправлениями и улучшениями.

Gun Mod добавляет в Black Myth: Wukong огнестрельное оружие — автомат AK-47 и снайперскую винтовку AWP, — а также механику замедления времени с 30-секундной перезарядкой. Кроме того, имеется возможность переключения между режимами от первого и третьего лица.

Описание Gun Mod на странице в Nexus Mods полностью на китайском языке, но, судя по машинному переводу, для установки требуется утилита UE4SS (включена в состав загрузки). Файлы мода необходимо поместить в папку b1 директории Black Myth: Wukong и добавить -fileopenlog в параметры запуска игры в Steam.

Black Myth: Wukong вышла 20 августа на PC (Steam, EGS, WePlay) и PS5, а версия для Xbox Series X и S по тем или иным причинам задерживается. Игра базируется на китайском романе «Путешествие на Запад». Продажи проекта за месяц превысили 20 млн копий, а в разработке сейчас находится крупное дополнение.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер показал первый скриншот загадочной Assassinʼs Creed Invictus — Ubisoft отреагировала 26 мин.
Официальный сайт Daemon Tools уже месяц распространяет заражённый установщик с трояном 4 ч.
Meta снова навязала пользователям алгоритмы: ирландский регулятор открыл два расследования по жалобам на манипулятивный дизайн 4 ч.
Lattice Semiconductor купила AMI, легендарного разработчика BIOS, за $1,65 млрд 9 ч.
Сумбурный платформер Dark Scrolls от создателей Gato Roboto и Gunbrella не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый геймплей 12 ч.
Anthropic представила ИИ-агентов для решения финансовых задач и работы с отчётностью 14 ч.
Классическую Diablo едва не загубила налоговая — как Blizzard спасла легендарную экшен-RPG 15 ч.
«Яндекс» потратит до 50 млрд рублей на выкуп акций — ради мотивации сотрудников 16 ч.
ИИ-бот Claude удалось «разговорить» до вредоносного кода и рецептов взрывчатки — хотя напрямую о них даже не спрашивали 16 ч.
Microsoft, xAI и Google согласились отдавать ИИ-модели властям США на проверку безопасности 17 ч.