Сегодня 20 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Безумный китайский мод превратил Black Myth: Wukong в шутер от первого лица — теперь и на Nexus Mods

В конце сентября по Сети начали циркулировать видео из сервиса BiliBili, на которых фэнтезийный ролевой боевик Black Myth: Wukong студии Game Science предстаёт в виде шутера от первого лица. До недавнего времени мод был доступен только на китайских площадках, но теперь завершил путешествие на Запад.

 Источник изображения: Steam (Aben mathias)

Источник изображения: Steam (Aben mathias)

Портал DSOGaming обратил внимание, что модификация Gun Mod за авторством энтузиаста MaiKeJieKeXun QiLaZhiZhiYing на днях стала доступна в сервисе Nexus Mods. По сравнению с изначальным китайским релизом мод включает обновление до версии 1.1 с различными исправлениями и улучшениями.

Gun Mod добавляет в Black Myth: Wukong огнестрельное оружие — автомат AK-47 и снайперскую винтовку AWP, — а также механику замедления времени с 30-секундной перезарядкой. Кроме того, имеется возможность переключения между режимами от первого и третьего лица.

Описание Gun Mod на странице в Nexus Mods полностью на китайском языке, но, судя по машинному переводу, для установки требуется утилита UE4SS (включена в состав загрузки). Файлы мода необходимо поместить в папку b1 директории Black Myth: Wukong и добавить -fileopenlog в параметры запуска игры в Steam.

Black Myth: Wukong вышла 20 августа на PC (Steam, EGS, WePlay) и PS5, а версия для Xbox Series X и S по тем или иным причинам задерживается. Игра базируется на китайском романе «Путешествие на Запад». Продажи проекта за месяц превысили 20 млн копий, а в разработке сейчас находится крупное дополнение.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Обнаружен новый Android-вирус, крадущий данные банковских карт через NFC 11 мин.
В WhatsApp появилась функция перевода сообщений в чатах и на каналах — есть поддержка русского языка 3 ч.
Новая статья: Blue Prince — особняк желаний. Рецензия 14 ч.
Новая статья: Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2 14 ч.
За срыв импортозамещения КИИ будут наказывать рублём, в том числе коммерческие компании 14 ч.
Свежий драйвер Nvidia ускорил видеокарты в синтетических тестах, но проблемы со стабильностью остались 20 ч.
«Копидел» поможет в клонировании и массовом развёртывании ОС «Альт» 22 ч.
EA показала суровую тактическую стратегию Star Wars Zero Company от ветеранов XCOM — первый трейлер и подробности 19-04 12:39
Новая статья: South of Midnight — соткана по лекалам. Рецензия 19-04 00:02
Вежливость — это дорого: OpenAI тратит миллионы долларов на «спасибо» и «пожалуйста» в ChatGPT 18-04 23:06