Сегодня 14 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Яндекс Браузер» стал популярнее Google Chrome в России

Фирменный браузер и поисковые приложения «Яндекса» сообща впервые обошли по доле рынка в РФ поисковую службу американской корпорации Google и её веб-обозреватель Chrome, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение российской компании.

 Источник изображения: «Яндекс»

Источник изображения: «Яндекс»

«В сентябре суммарная доля визитов на сайты через приложения “Яндекс Браузер”, “Яндекс с Алисой” и “Яндекс Старт” на всех типах устройств составила 36,23 % — это на 1,44 п.п. больше, чем у продуктов Google», — указано в сообщении «Яндекса».

При этом доля «Яндекс Браузера» на мобильных устройствах выросла до 37,31 %, тогда как доля Chrome составила 32,01 %. «Яндекс» объясняет рост доли пользователей, в том числе, обновлением браузера.

В начале сентября у россиян возникли проблемы с регистрацией аккаунтов в сервисах Google с помощью своего телефонного номера, в связи с чем Минцифры рекомендовало создать резервные копии своих данных, а также перейти на использование альтернативных способов двухфакторной аутентификации или переключиться на российские сервисы. После этого Google пообещала не лишать российских пользователей доступа к своим сервисам и решить проблемы с регистрацией учётных записей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Call of Duty: Black Ops 7 скоро выйдет из тени — анонсирован большой показ «самой умопомрачительной» игры в истории серии 2 ч.
Иран захотел создать госооблако по американским стандартам безопасности 2 ч.
В материнских платах Gigabyte нашли уязвимости, позволяющие обойти безопасную загрузку 2 ч.
Опять за старое: разработчики God of War готовят следующий блокбастер, но не по новой франшизе 3 ч.
ИИ-сводки в Gmail превратили в инструмент для фишинговых атак, но Google уже закрыла уязвимость 4 ч.
В открытый доступ попали внутренние документы о проблемах разработки Subnautica 2 — Krafton подтвердила утечку 5 ч.
Windows 11 сама решит, когда экономить батарею — Microsoft тестирует незаметное адаптивное энергосбережение 6 ч.
Ведущий разработчик Far Cry 4 рассказал об «очень и очень интересной» механике с Пэйганом Мином, которая не попала в игру 7 ч.
$600 млн за 12 минут: платформа для создания мемкоинов Pump.fun сорвала куш на выпуске собственного токена 8 ч.
Календарь релизов — 14–20 июля: RoboCop: Rogue City — Unfinished Business, Eriksholm и The Drifter 8 ч.
Пользователей флагманских наушников Sony WH-1000XM6 взбудоражила новость о сломавшемся шарнире — от этого массово страдали XM5 18 мин.
«Яндекс» замотивирует сотрудников, раздав им акций на 15 млрд рублей 2 ч.
«Инфосистемы Джет» реализовали для ООО «МПК “Атяшевский”» масштабируемый проект с модульными ЦОД 6 ч.
200 Тбайт ёмкости и 50 лет сохранности: HoloMem предложила недорогую и эффективную замену LTO — картриджи HoloDrive 6 ч.
В «М.Видео-Эльдорадо» назвали самые популярные среди россиян бренды наушников 8 ч.
Горячая пора: изменение климата угрожает стабильности работы дата-центров 8 ч.
Lenovo представила первый белый ThinkPad — тонкий ноутбук Aura X9 AI Edition 8 ч.
KFC вместе с Asus ROG выпустила уникальные кейкапы для геймерских клавиатур 10 ч.
Biostar представила индустриальный компьютер EdgeComp MS-1335U с поддержкой четырёх дисплеев 11 ч.
LG Electronics займётся выпуском оборудования для производства чипов 11 ч.