Сегодня 04 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Call of Duty: Black Ops 6 показала крупнейший запуск в истории серии и помогла Game Pass установить новый рекорд

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) в рамках финансового отчёта компании обмолвился об успехах Call of Duty: Black Ops 6 — первой игры серии, выпущенной на релизе в подписке Game Pass.

 Источник изображений: Activision

Источник изображений: Activision

По словам Наделлы, Call of Duty: Black Ops 6 показала крупнейший запуск в истории серии, установив сразу несколько рекордов в рамках франшизы, в том числе по количеству игроков в день релиза и за первые выходные.

Официальный аккаунт Call of Duty в соцсети X добавляет, что за дебютный уикенд пользователи провели в Black Ops 6 рекордное для игр серии время и количество мультиплеерных матчей.

Наделла также упомянул, что на день релиза Call of Duty: Black Ops 6 пришёлся наибольший суточный прирост подписчиков Game Pass в истории сервиса — в прошлый раз подобный всплеск спровоцировала Starfield.

Несмотря на доступность в Game Pass, продажи Black Ops 6 в Steam и на PlayStation за первые дни на 60 % обошли показатели Modern Warfare (2023). Впрочем, как подмечает PC Gamer, это больше говорит о прошлогодней игре, нежели новой.

«Спасибо игрокам по всему миру, что сделали запуск Black Ops 6 крупнейшим в истории Call of Duty. Нашей целью с самого начала было принести эту отличную игру как можно большему числу геймеров, где бы они ни были и на чём бы ни играли», — заверил генеральный менеджер Call of Duty Мэтт Кокс (Matt Cox).

Call of Duty: Black Ops 6 вышла 25 октября на PC (Steam, Microsoft Store, Battle.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Game Pass (Ultimate и PC Game Pass). Уже 1 ноября в игре появится культовая карта Nuketown (см. её трейлер ниже).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ghost of Yotei и Saros не выйдут на ПК — Sony больше не будет портировать эксклюзивы PS5, но есть исключения 34 мин.
«Яндекс» научил «Алису» управлять смартфоном по командам пользователя — ИИ-агент уже тестируется 48 мин.
OpenAI разрабатывает прямого конкурента платформы GitHub от Microsoft 2 ч.
Власти США задумались, не угрожают ли инвестиции Tencent в Epic и Riot безопасности США 2 ч.
В Meta появится отдел прикладного ИИ — он ускорит появление «суперинтеллекта» 3 ч.
Продажи Resident Evil Requiem перевалили за 5 млн копий меньше чем за неделю после релиза 4 ч.
Activision заставила замолчать надёжного инсайдера по Call of Duty и обвинила его в распространении лживых утечек 5 ч.
Esoteric Ebb стартовала в Steam с рейтингом 97 % и заслужила одобрение соавтора Disco Elysium 5 ч.
Alibaba потеряла одного из руководителей разработки ИИ-моделей Qwen 6 ч.
Создатели Tony Hawk's Pro Skater 3 + 4 опровергли слухи о работе над ремастером Fallout: New Vegas, но фанатов не убедили 6 ч.
Apple представила ноутбук MacBook Neo за $599 — со старым чипом от iPhone и другими компромиссами 12 мин.
Meta обучает ИИ на видео с очков Ray-Ban, в том числе на интимных — но сначала их смотрят люди в Кении 31 мин.
Caviar представила эксклюзивные Galaxy S26 Ultra Totem с барельефами животных из 24-каратного золота по цене от $10 490 50 мин.
Huawei начала глобальные продажи своих ИИ-решений для ЦОД 2 ч.
Tecno и Tonino Lamborghini представили серию дизайнерской электроники — от смартфонов до геймерского мини-ПК 2 ч.
CoreWeave удвоит капзатраты на ИИ ЦОД в 2026 году, но инвесторы сомневаются в оправданности такого шага 2 ч.
Европа и Китай почти одновременно испытали гигабитную лазерную связь на высоте 36 000 км 3 ч.
Xiaomi показала на MWC 2026 полноразмерный прототип гиперкара Vision Gran Turismo 3 ч.
Amazon увеличит инвестиции в ИИ ЦОД в Испании до €33,7 млрд и откроет завод по выпуску ИИ-серверов 3 ч.
Бум ИИ разогнал стройку фабрик: азиатские компании вложат $136 млрд в производство чипов в этом году 6 ч.