Сегодня 23 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung готовит тонкий флагманский смартфон Galaxy S25 Slim в ответ на iPhone 17 Slim, но это не точно

Samsung, вероятно, работает над смартфоном Galaxy S25 Slim, который должен будет составить конкуренцию iPhone 17 Slim в 2025 году — последний, в свою очередь, станет заменой iPhone Plus. Флагманский смартфон в тонком корпусе компания Samsung выпустит во II квартале 2025 года, то есть он спустя несколько месяцев дополнит основную линейку Galaxy S25, передаёт ETNews.

Речь идёт о смартфоне серии Galaxy, который получил модельный индекс SM-S937U — его обнаружил ресурс Smartprix в базе данных IMEI организации GSMA. Samsung обычно добавляет в эту базу модели, над которыми работает, а на рынок они выходят через шесть–семь месяцев. Индекс модели не совпадает с номерами, которые присвоены флагманским Galaxy: базовому, а также вариантам Plus и Ultra.

Прочие подробности остаются неизвестными, но обозначение «U» в индексе указывает, что модель выйдет в США. Тонкий вариант iPhone, если верить неофициальной информации из разных источников, дебютирует лишь в III квартале и будет стоить дороже, чем самый дорогой в линейке iPhone Pro Max — устройство получит 6,6-дюймовый дисплей и всего одну камеру на задней панели.

Samsung, видимо, тоже придётся внести некоторые изменения в конструкцию, чтобы телефон получился достаточно тонким. Компания может принести в жертву процессор, дисплей, аккумулятор или камеру. И если функции искусственного интеллекта не заставили некоторых владельцев флагманских телефонов купить последние модели, возможно, аргументом станет тонкий корпус.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.