Сегодня 21 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung готовит тонкий флагманский смартфон Galaxy S25 Slim в ответ на iPhone 17 Slim, но это не точно

Samsung, вероятно, работает над смартфоном Galaxy S25 Slim, который должен будет составить конкуренцию iPhone 17 Slim в 2025 году — последний, в свою очередь, станет заменой iPhone Plus. Флагманский смартфон в тонком корпусе компания Samsung выпустит во II квартале 2025 года, то есть он спустя несколько месяцев дополнит основную линейку Galaxy S25, передаёт ETNews.

Речь идёт о смартфоне серии Galaxy, который получил модельный индекс SM-S937U — его обнаружил ресурс Smartprix в базе данных IMEI организации GSMA. Samsung обычно добавляет в эту базу модели, над которыми работает, а на рынок они выходят через шесть–семь месяцев. Индекс модели не совпадает с номерами, которые присвоены флагманским Galaxy: базовому, а также вариантам Plus и Ultra.

Прочие подробности остаются неизвестными, но обозначение «U» в индексе указывает, что модель выйдет в США. Тонкий вариант iPhone, если верить неофициальной информации из разных источников, дебютирует лишь в III квартале и будет стоить дороже, чем самый дорогой в линейке iPhone Pro Max — устройство получит 6,6-дюймовый дисплей и всего одну камеру на задней панели.

Samsung, видимо, тоже придётся внести некоторые изменения в конструкцию, чтобы телефон получился достаточно тонким. Компания может принести в жертву процессор, дисплей, аккумулятор или камеру. И если функции искусственного интеллекта не заставили некоторых владельцев флагманских телефонов купить последние модели, возможно, аргументом станет тонкий корпус.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia выпустила видеодрайвер, который ускорит компиляцию шейдеров в совместимых играх с минут до секунд 2 мин.
Xbox оценили в $150 млрд: частные инвесторы присматриваются к игровому бизнесу Microsoft на фоне слухов о продаже 10 мин.
Croteam анонсировала ураганный шутер Serious Sam: The Third Encounter — фанаты ждали этого 24 года 23 мин.
ИИ добрался до древнего кода: OpenAI научилась переносить программы с COBOL с точностью 97,9 % 51 мин.
AMD и Intel объединились, чтобы упростить запуск ИИ-моделей на процессорах x86 2 ч.
Слухи: спустя 18 лет и более полумиллиарда долларов Beyond Good and Evil 2 так и не выбралась из предпроизводства 3 ч.
Критические уязвимости PHP поставили под угрозу более 40 % сайтов в интернете 4 ч.
Dark Souls и BioShock всё ещё в моде: наполеоновский боевик Valor Mortis от авторов Ghostrunner окупился за неделю 4 ч.
Авторы ремастера The Wolf Among Us представили обновлённый «волчий» облик главного героя и особое предложение для владельцев оригинала 5 ч.
Google представила TorchTPU — средство для работы с PyTorch на TPU 6 ч.
Роутер без единого гигабитного порта: представлен интернет-центр Netcraze Giga седьмого поколения 35 мин.
Памяти не хватает, цены растут: Samsung и SK hynix могут вернуть в параллельный импорт в России 2 ч.
В Британии украли 153 км кабелей связи — более 100 тысяч человек лишились интернета и телефонов 3 ч.
QNAP выпустила JBOD-массивы и карту расширения с поддержкой USB 4 3 ч.
Робот Unitree устроил кунг-фу-шоу: прыгнул с четырёхметровой высоты, поколотил машину и стал телохранителем 3 ч.
В России установили почти 6000 базовых станций 5G — это менее 1 % от всех станций 3 ч.
На Луне вот-вот появится почти обычный суперкомпьютер на колёсах — он будет запускать ИИ и обрабатывать данные прямо на месте 4 ч.
Власти России собираются упростить импорт IT-оборудования для ЦОД 5 ч.
Honor представила геймерские смартфоны с батареями до 12 070 мА·ч и флагманскими Snapdragon 5 ч.
ICANN тестирует решение для доступа правоохранительных органов к закрытым данным WHOIS 7 ч.