Сегодня 18 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Аркейн» с большим отрывом стал самым дорогим анимационным сериалом в истории

В преддверии старта второго сезона анимационного сериала «Аркейн» (Arcane) по мотивам League of Legends издание Variety со ссылкой на свои источники рассказало о производстве совместного шоу Netflix и Riot Games.

 Источник изображений: Netflix

Источник изображений: Netflix

По информации Variety, на создание и рекламу 18 эпизодов «Аркейн» (по девять в каждом сезоне) ушло $250 млн, что делает проект самым дорогостоящим анимационным сериалом в истории — и с большим отрывом.

Производство первого сезона якобы обошлось более чем в $80 млн, а на второй потратили без малого $100 млн. Кроме того, $60 млн из собственных средств Riot вложила в маркетинг первого сезона — куда больше, чем Netflix.

 Variety передаёт, что «Аркейн» почти наверняка не станет прибыльным проектом для Riot — наилучшим вариантом видится выход в ноль

«Аркейн» почти наверняка не станет прибыльным проектом для Riot — наилучшим вариантом видится выход в ноль

Источники Variety докладывают, что таким дорогим шоу вышло из-за неопытности Riot в сфере: в ходе производства наблюдались частые перерасходы средств, которые были спровоцированы задержками со сценариями.

Кроме того, в 2020 году Riot заплатила режиссёрам «Мстителей» Энтони (Anthony) и Джо Руссо (Joe Russo) по $5 млн, которых привлекла к работе над фильмом по League of Legends, за уход из проекта в связи с неудачно составленным контрактом.

 Среди других возможных адаптаций League of Legends — сериал с живыми актёрами и анимационный фильм

Среди других возможных адаптаций League of Legends — сериал с живыми актёрами и анимационный фильм

Сооснователь Riot Games Марк Меррилл (Marc Merrill) отказался комментировать бюджет «Аркейн», но заявил: «Нас более чем устраивают траты на шоу, которое достойно времени наших игроков».

Второй сезон «Аркейн» выйдет в Netflix по частям (9, 16 и 23 ноября) и станет для сериала последним. По словам соавтора шоу Кристиана Линке (Christian Linke), с самого начала работы у проекта была «очень чёткая концовка».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Valve прокачала счётчик кадровой частоты в Steam — теперь это полноценный оверлей для мониторинга производительности 28 мин.
По мотивам Death Stranding выйдет аниме с оригинальной историей от создателя «Воспитанных волками» 2 ч.
Российская студия анонсировала «Царевну» — фэнтезийный экшен с элементами балета по мотивам «Сказки о царе Салтане» 3 ч.
«Сбер» выпустит отечественный рассуждающий ИИ 5 ч.
«Должна быть высшая власть»: Папа Лев XIV призвал не демонизировать ИИ, но жёстко его регулировать 7 ч.
Броня N7, собственный «Мако» и временный режим: в Battlefield 2042 стартовал кроссовер с Mass Effect 8 ч.
Анонсирована Out Fishing — психологический хоррор о рыбалке, вдохновлённый Silent Hill и Alan Wake 9 ч.
По Instagram прокатилась волна необоснованных блокировок аккаунтов — пользователи винят ИИ 9 ч.
Глава Amazon предупредил о массовых сокращениях из-за ИИ и объяснил, как сохранить работу 10 ч.
ИИ-приложение Google Gemini научилось анализировать видео, но не везде 10 ч.